Владелец Tesla рассказывает, почему он сделал выбор в пользу электрического грузовика Rivian R1T

Владелец Tesla и влиятельный пользователь YouTube Райан Шоу владел несколькими Tesla. На самом деле, у него есть кроссовер Model Y, два седана Model 3 и модель S Plaid. Тем не менее пришло время для пикапа, а Tesla Cybertruck все еще не появился на рынке, поэтому Шоу решил купить Rivian R1T.

Комментировать
Поделиться:
Владелец Tesla рассказывает, почему он сделал выбор в пользу электрического грузовика Rivian R1T
Шоу дает понять, что Tesla является настоящим лидером в области электромобилей. Старые автопроизводители начинают с головой погружаться в этот сегмент, а некоторые предлагают на рынок привлекательные варианты, но Шоу больше фокусируется на стартапах. Он говорит, что, хотя существует несколько стартапов EV, в том числе таких, как Fisker, Canoo и Lordstown, Rivian и Lucid - единственные, кто поставляет автомобили, помимо Tesla. 


В настоящее время в США есть только три варианта: Rivian R1T, Ford F-150 Lightning и GMC Hummer EV. В то время как базовый F-150 Lightning имеет хорошую цену, верхняя отделка не дешевая.

Прежде всего, Шоу рассказывает о том, почему он хотел пикап. Наличие электромобиля, который может преодолевать трассы, — это то, что ему нравится. Кроме того, ему часто приходится перевозить большое количество снаряжения (он барабанщик). 

 Автомобили Tesla, как правило, просторнее своих конкурентов, но у них нет грузоподъемности или универсальности пикапа, а у R1T также есть туннель переключения передач, большой багажник, внутреннее хранилище под полом и удивительно вместительный салон.



Читайте также о том, что Tesla показала в 3D-режиме собственный прогресс в объемах производства за 14 лет.

Автоконцерн АВТОВАЗ планирует выпустить новый кроссовер на основе LADA VESTA

Волжский автопроизводитель готовится к созданию нового паркетника на основе флагманской легковушки LADA VESTA.

 Тольяттинский автоконцерн АВТОВАЗ разрабатывает проект новой модели в актуальном кузове кроссовера. Такое заявление сделал вице-президент автогиганта Дмитрий Костромин.  Не исключено, что новинка будет сконструирована на платформе флагманской «Весты». Выпуск последней концерн намерен начать после годового перерыва ближе к весне следующего года. К этому времени появятся новые поставщики запчастей для бесперебойной работы завода. Автопроизводитель понял, что сегмент внедорожных моделей демонстрирует максимальный рост. Однако марка LADA может предложить своим клиентам лишь культовую модель «Нива». В связи с этим автопроизводитель нацелен предложить новые модели для любителей этого сегмента машин. Помимо разработки нового паркетника концерн уже приступил к проектированию собственной более современной платформы для своих моделей. Более подробные данные относительно этого вопроса еще не озвучены.   Читайте также о том, что пользователям Сети впервые продемонстрировали «живые» фотоснимки атисанкционной версии Niva Travel.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+