Составлен ТОП-5 автомашин, продажи которых растут в РФ даже в условиях глубокого кризиса

Российский рынок новых машин переживает очень непростые времена. Однако в августе наступил небольшой переломный момент. Заключается он в том, что машины с регулярными поставками к дилерам начали показывать неплохую динамику продаж. Причем есть автомобили, объем реализации которых вырос даже относительно августа прошлого года. Редакция портала Carsweek называет пятерку таких машин

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 автомашин, продажи которых растут в РФ даже в условиях глубокого кризиса
LADA Granta

Отечественный автомобиль стоит особняком в этом списке. По итогам августа дилеры LADA смогли реализовать 11 580 новых «Грант». В годовом выражении это рост спроса сразу на 131%. Хотя изначально многие скептически относились к производству упрощенной версии. Помогли здесь и программы льготного автокредитования.

Также отметим не самую высокую базу – около года назад продажи LADA Granta пошли вниз из-за сложностей на производстве.  Сейчас стартовую комплектацию можно купить за 678 300 рублей, что делает автомобиль самым бюджетным в нашей стране.

Haval Jolion

Август 2022 года стал настоящим прорывом для этого кроссовера. И дело не только в хороших результатах на фоне конкурентов. Всего был продан 1 921 новый кроссовер, что стало новым рекордом для модели в нашей стране. Рост продаж достиг 177%. Более того, Haval Jolion стал бестселлером в своем сегменте. Однако для некоторых россиян такая статистика может сыграть плохую службу – на фоне высоких продаж снижения ценника ждать не стоит. Ведь сейчас Jolion продается даже лучше, чем когда стоил на 50% дешевле.  Недавно на Haval Jolion начало действовать спецпредложение, и кроссовер можно купить за 2 029 000 рублей.



Geely Coolray

Продолжают расти продажи компактного и стильного кроссовера от Geely. Если июльский результат связывали с передачей машин в службы каршеринга, то в августе это уже объясняется просто высоким спросом. Результат – 1 035 реализованных авто и рост продаж на 36%.

Одно из преимуществ автомобиля – наличие прямой скидки от производителя, поэтому стартовая комплектация стоит менее 2 млн рублей.
Причем в ней доступна автоматическая трансмиссия и большой тачскрин головного устройства.



Geely Tugella

Купе-кроссовер Tugella имеет на российском рынке интересную историю. В начале продаж ажиотаж вокруг него был большим, однако затем он заметно снизился. А в 2022 году конкуренция в сегменте купе-кроссоверов снизилась, и Tugella вышел на ведущую позицию. Продажи регулярно растут – в августе жители РФ приобрели 407 таких авто, а это рост спроса на 226%. С учетом скидки купить автомобиль можно за 3 549 990 рублей. А это означает, что рост цены с апреля всего около 20% - по нынешним меркам очень скромная прибавка.



Geely Atlas Pro

Дебют автомобиля на российском рынке состоялся около года назад. Тогда предлагалась только комплектация с гибридным мотором. Однако после появления классической версии с турбомоторм продажи выросли. В августе они достигли 515 шт., что позволило модели попасть в ТОП-15 российского рынка. Не самую последнюю роль играет и скидка, которая может доходить до 490 тыс. рублей при сдаче своего авто в trade-in. В этом случае приобрести автомобиль можно за 2 308 990 рублей.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих кроссоверах на российском в сентябре 2022 года. В нашем исследовании приняли участие иномарки.
7 Сентября, 2022 г.

Новейший электрический кроссовер Apple iCar показан на первых фоторендерах

Автором этой визуализации стал независимый художник CarScoops Джош Бирнс. К реальным планам Apple эти рендеры не имеют никакого отношения.

Слухи о первом автомобиле Apple ходят давно, только вот серийное производство новинки придётся ждать довольно долго. Это не помешало 26% американцам уже сейчас ответить, что они готовы купить несуществующий пока автомобиль марки Apple. Автомобиль Apple опередил Ford с 21 процентом и Tesla с 20 процентами. Исследование также показало, что более 50% владельцев Tesla «определенно рассмотрят» автомобиль от Apple. Конечно, учитывая, что у Apple еще нет автомобиля на рынке, 34% респондентов отметили, что они «недостаточно знают» о продукте Apple, чтобы решить, рассматривают ли они его. Причём многие автоэксперты говорят, что электрокары Apple могут иметь огромный успех. Конечно, популярность электромобиля Apple будет во многом зависеть от того, насколько он хорош на самом деле, а не только от того, как потребители представляют себе его. На рендерах Apple iCar представлен в виде современного кроссовера с плавными формами, правильными пропорциями и строгими линиями. Особое внимание на себя обращает линия остекления, намекающая на хорошую обзорность. Художник сохранил традиционные зеркала заднего вида и украсил передний бампер сетчатым узором.  Ранее наш портал рассказывал, что компания по выпуску беспилотников Aurora может быть продана Microsoft или Apple. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+