Продажи автомобилей LADA Granta и Niva в августе 2022 года вышли на докризисный уровень

Такой статистикой делится пресс-служба российского автогиганта. В прошлом месяце дилеры LADA передали в руки россиян 18087 легковых и легких коммерческих автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей LADA Granta и Niva в августе 2022 года вышли на докризисный уровень
Эта цифра на 6,9% ниже прошлогодней. Но если сравнивать с июлем 2022 года, наблюдается рост спроса на 75,2%, делится подсчётами пресс-служба «АвтоВАЗа».

 Самым продаваемым автомобилем марки в августе осталась «Гранта» - 11 580 сделок. Это в 2,3 раза больше, чем в августе прошлого года. Среднемесячный объем продаж LADA Granta в 2021-м достиг отметки в 9286 единиц, что ниже результата августа нынешнего года. 

Внедорожники LADA Niva Legend в августе разошлись в количестве 1782 авто, что на 17% больше прошлогоднего результата. Год назад на производство «Нив» тоже регулярно влияли перебои с простаками нужных автокомпонентов.

 В целом же в последний месяц лета всего два вазовских семейства (Granta и Niva) практически вышли на уровень 2021 года.



А тем временем стало известно, что столичные дилеры LADA озвучили цены на обновленную модель LADA Vesta NG в сентябре 2022 года.

Стоимость LADA Vesta NG у дилеров в Москве составила 2,3 миллиона рублей

Обновленные «Весты» из ограниченной партии в 800 машин сегодня продают дороже 2 млн рублей. Об этом пишет портал Autonews, чей корреспондент сыграл роль покупателя и обратился в несколько дилерских центров LADA.

В ходе такого мониторинга выяснилось, что седан LADA Vesta NG один автосалон на западе Москвы продавал за 2,3 млн рублей. Такую цену дилер поставил на авто в исполнении Luxe с 1,6-литровым  106-сильным мотором и вариатором. Среди опций заявлены круиз- и климат-контроль, электропривод стекол, а также датчики дождя и света. Почти за такую же сумму новую «Весту» продавали у дилера  на севере Москвы. Причём здесь обещали сделать скидку при покупке авто в ближайшие несколько дней. Каждый дилер «АвтоВАЗа» получил по две машины. Мы помним, что всего по стране насчитывается порядка 300 фирменных дилерских центров российского автогиганта.  Ранее наш портал рассказывал, что кузов LADA B-класса показали на новых фотографиях в Интернете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+