FORBES: Яндекс просит АВТОВАЗ помочь с автомобилями для такси

Таксопарку «Яндекс.Такси» из-за возникшего на российском авторынке дефицита не хватает машин. Директор по развитию бизнеса «Яндекса» Иван Запольский в июле написал письмо президенту АвтоВАЗа Максиму Соколову с просьбой о поставках автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
FORBES: Яндекс просит АВТОВАЗ помочь с автомобилями для такси
Такой информацией делится Forbes со ссылкой на документ. Подлинность письма, на котором стоит дата 25 июля, журналистам подтвердил источник, знакомый с планами «Яндекса». Из этого документа мы узнаём, что агрегатору такси, чтобы обновить автопарк, нужно 50 000 автомобилей.

В письме Иван Запольский просит нового президента «АвтоВАЗа» о встрече. При этом представитель «Яндекса» не забыл упомянуть, что вазовские авто сегодня используются в сервисе и работают надежно.

Напомним, «Яндекс.Такси» в сегменте «Эконом» предлагала автомобили марок Kia, Skoda, Volkswagen, но их уже нет в салонах у дилеров. Параллельно компания ведет переговоры с белорусским автоконцерном Unison и поднебесными автогигантами Chery и BAIC.

По данным инсайдеров, «Яндекс» предлагает потенциальным партнёрам наладить поставки авто лизинговым фирмам с гарантией их применения в таксопарках.
Здесь «Яндекс» будет выступать посредником между таксопарками и автоконцернами. После завершения лизинга автомобили становятся собственностью таксопарков.

Представитель «Яндекс.Такси» подтвердил Forbes, что переговоры с разными российскими и зарубежными автопроизводителями в настоящее время действительно ведутся. В «АвтоВАЗе» не стали комментировать новость. А вот в российском офисе Chery подтвердили сотрудничество с «Яндекс.Такси».



Ранее наш портал рассказывал, что в Казахстане возник дефицит автомашин из-за ажиотажного спроса в России.
2 Сентября, 2022 г.

Дебют Ford Mustang 2024 года одновременно предполагает конкурс костюмов 14 сентября 2022 года

Более 1000 «Мустангов» уже зарегистрированы для круиза к дебюту, и посетители в костюмах могут выиграть по-крупному.

 «Мустанги» приближаются, и можно с уверенностью сказать, что их услышат за много километров. Ford планирует большую вечеринку в Детройте, посвященную выпуску Mustang седьмого поколения. Это событие включает в себя полномасштабный конкурс костюмов, чтобы отпраздновать шесть десятилетий веселья с пони-карами.  Производитель советует стряхнуть пыль с клеш и подшить выстиранные кислотой джинсы. Это поможет победителю конкурса получить бесплатную 24-месячную аренду совершенно нового Mustang и в комплектации GT. Второе место присуждается за раннюю поездку на новом авто, а третье место — за быстрый круг на пассажирском сиденье с «водителем Ford Performance». Конкурс является частью The Stampede, запланированного Ford круиза из штаб-квартиры Blue Oval в Дирборне в центр Детройта для дебюта Mustang 2024 года 14 сентября. Ford предлагает владельцам Mustang зарегистрироваться для участия в круизе. Мероприятие начинается в 15:00 по местному времени, а отъезд автомобилей из штаб-квартиры запланирован на 17:30. Прибытие на место дебюта намечено на 18:30, после чего люди будут веселиться до дебюта в 20:00.  По данным Muscle Cars & Trucks, уже подписано более 1000 автомобилей Mustang. Концерн подтвердил эту цифру, добавив, что в ближайшее время появится дополнительная информация о логистике такого круиза — не меньше, чем в часы пик Детройта. Что касается конкурса костюмов, то в качестве судей выступит группа редакторов журнала Hour Detroit, сократившая круг до 12 финалистов, по два из которых будут представлять каждое из шести десятилетий Mustang.  Читайте также о том, что компания FORD выпустила новый тизер FORD Mustang 2024 года пред дебютом в Детройте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+