Стоимость LADA Vesta NG у дилеров в Москве составила 2,3 миллиона рублей

Обновленные «Весты» из ограниченной партии в 800 машин сегодня продают дороже 2 млн рублей. Об этом пишет портал Autonews, чей корреспондент сыграл роль покупателя и обратился в несколько дилерских центров LADA.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость LADA Vesta NG у дилеров в Москве составила 2,3 миллиона рублей
В ходе такого мониторинга выяснилось, что седан LADA Vesta NG один автосалон на западе Москвы продавал за 2,3 млн рублей.

Такую цену дилер поставил на авто в исполнении Luxe с 1,6-литровым  106-сильным мотором и вариатором. Среди опций заявлены круиз- и климат-контроль, электропривод стекол, а также датчики дождя и света. Почти за такую же сумму новую «Весту» продавали у дилера  на севере Москвы.

Причём здесь обещали сделать скидку при покупке авто в ближайшие несколько дней.

Каждый дилер «АвтоВАЗа» получил по две машины. Мы помним, что всего по стране насчитывается порядка 300 фирменных дилерских центров российского автогиганта.



 Ранее наш портал рассказывал, что кузов LADA B-класса показали на новых фотографиях в Интернете.

Первый электрический седан компании XIAOMI может приобрести автопилот с лидарами

Дебютный электрифицированный автомобиль марки XIAOMI могут укомплектовать современнейшей технологией беспилотного управления с LiDAR.

 Технологический гигант из Китая Xiaomi питает повышенный интерес к авторынку. Компания уже начала работу над своей дебютной моделью авто, сведения о которой уже появились в местных автомобильных изданиях.  Как сообщают инсайдеры портала LatePost, новинку оценили в 300 тысяч юаней. При переводе на российскую волюту вышла сумма в 2 млн 600 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Эта новинка выделяется от своих конкурентов встроенными датчиками под названием LiDAR, позволяющими осуществлять беспилотное управление машины. Поставщиком таких датчиков стала фирма Hesai Technology. Компания Xiaomi акцентировала внимание на автопилотируемые технологии для своей модельной линейки машин. Руководитель фирмы Лэй Цзюнь сообщил, что беспилотники будут на пике популярности у электрических моделей. И LiDAR станет основным датчиком для работы такой технологии. На данный момент техногигант работает над созданием собственной автопилотируемой системой у транспортных средств. Бренд планирует, что в 2024 году ее машины вырвутся в лидеры. Для реализации проекта на стартовом этапе концерн выделил 3,3 млрд юаней или порядка 28,8 млрд рублей. Для осуществления задач наняты 500 экспертов отрасти.  Читайте также о том, что марка Xiaomi собирается поработать с компанией BAIC из КНР для выпуска электрокаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+