Гражданам из РФ рассказали о выгоде покупки автомашины за границей в 2022 году

Последние шесть месяцев россияне активно практикуют ввоз в страну автомобилей из-за границы. Чаще всего желающие приобрести автомобиль таким способом обращаются за помощью к специальным фирмам.

Комментировать
Поделиться:
Гражданам из РФ рассказали о выгоде покупки автомашины за границей в 2022 году
Представители таких компаний, специализирующихся на доставке автомобилей из других стран, говорят о растущем интересе граждан РФ к машинам премиум-класса. В этот список входят модели марок Mercedes-Benz, BMW и Range Rover.

Как пишет Autonews чаще всего россияне заказывают доставку моделей Mercedes-Benz S-Class, G-Class, BMW X5 и X7. Причём интерес к таким премиальным автомобилям проявляют не только частные лица, но и тюнинг-ателье, а также дилеры.

Последние, понятно, продают их с солидной наценкой. Что касается китайского автопрома, то россиянам здесь интересны электрокары. Также российские автолюбители готовы тратить деньги на полноразмерные американские пикапы RAM или Ford F-150.

Издание побеседовало со специалистом одной из фирм, занимающейся продажей и перегоном иномарок.
Он озвучил предварительную стоимость самых востребованных для ввоза из-за границы автомобилей. Так,  доставка в РФ Mercedes-Benz Maybach S-Class 580 будет стоить клиенту от 20 до 25 миллионов рублей, Mercedes-Benz G-Class AMG 63 привезут за 25 - 30 млн рублей, кроссовер BMW X5 – за 10 - 12 миллионов. Почти в такую же сумму обойдётся «заграничный» BMW X7 – от 11 до 12 миллионов. Если искать эти модели в российских автосалонах, то стоить они будут на 20-40% дороже. А некоторых машин сегодня просто нет в наличии. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Мягков рекомендовал россиянам присмотреться к японским и корейским автомашинам в 2022 году. 

Компания Toyota демонстрирует систему предупреждения столкновений прицепов Tundra

Японская компания недавно продемонстрировала свою систему предупреждения столкновений прицепа в Американском центре мобильности.

 Модернизированная Toyota Tundra — это огромный шаг вперед по сравнению со своим предшественником, поскольку пикап сочетает в себе комфорт, технологии и доступную гибридную трансмиссию.  Система предупреждения столкновений определяет, когда пикап буксирует прицеп с совместимыми тормозами прицепа. Во время аварийных остановок он использует как тормозную систему Tundra, так и тормозную систему прицепа, чтобы обеспечить «более плавное и комфортное торможение».   Как вы можете видеть на видео, Toyota не бездельничала, поскольку у них была Tundra, тянущая трейлер с роскошным Sequoia Capstone. Последний весит до 2 805 кг, и с таким тяжелым внедорожником водители захотят, чтобы их тормоза работали наилучшим образом. Для демонстрации пикап и прицеп приблизились к стационарной модели Volkswagen Golf. В такой ситуации активировалась система предварительного столкновения, чтобы привести Tundra и его прицеп к безопасной и контролируемой остановке. Хотя это была демонстрация на относительно низкой скорости, преимущества очевидны сразу, поскольку система повышает устойчивость, а также сокращает тормозной путь. Это также помогает избежать или, по крайней мере, смягчить последствия несчастных случаев, вызванных невнимательностью водителей.  Технология буксировки Tundra выходит за рамки системы предупреждения о столкновении прицепа, поскольку модель также оснащена функцией Trailer Back Guidance и Straight Path Assist, которая автоматически удерживает прицепы по прямой линии при движении задним ходом. Монитор слепых зон пикапа также учитывает длину прицепа, чтобы предупредить водителей о транспортных средствах на соседних полосах движения.   Читайте также о том, что Toyota Camry и Toyota RAV4 стали самыми угоняемыми на разбор авто в РФ в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+