Автоэксперт Кисенков предупредил водителей в РФ о тотальной нехватке деталей для автомашин осенью 2022 года

К дефициту автомобильных деталей российских водителей стали готовить почти сразу после введения западных санкций. Некоторые эксперты считают, что уже осенью этого года проблема с наличием у поставщиков автозапчастей может стать критической.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Кисенков предупредил водителей в РФ о тотальной нехватке деталей для автомашин осенью 2022 года
Так, автомобильный эксперт Василий Кисенков ждёт, что с серьёзным дефицитом автозапчастей россияне столкнуться уже этой осенью. Его прогноз приводит «Парламентская газета».

Владельцы многих моделей столкнуться с тем, что не смогут отремонтировать свой автомобиль. Те запчасти, которые ещё можно будет найти в стране, ощутимо вырастут в цене, ждёт эксперт.

Из-за проблем с покупкой автозапчастей и ростом трат на содержание автомобиля среди россиян будет расти популярность каршеринга, озвучил ещё одну тенденцию специалист. Причём аренда машин будет завоевывать умы россиян  постепенно.

Сегодня многие автовладельцы относятся к временному владению машиной с определённой долей скепсиса.



Ранее наш портал рассказывал, что россияне назвали основные недостатки китайских автомашин в 2022 году.

Каршеринг «Яндекс Драйв» пополнил свой автопарк в Москве еще 400 кроссоверами китайской сборки

Российские автолюбители могут оформить аренду на несколько китайских моделей с впечатляющим перечнем доступного оснащения.

 Каршеринг «Яндекс Драйв» получил в столичный автопарк еще 400 иномарок из КНР от автоконцернов Haval, Geely и Chery. Как уточнил пресс-центр компании, это паркетники Chery Tiggo 7 Pro, Haval Jolion, Geely Atlas Pro и Geely Coolray в исполнениях Luxury и Comfort.  Приобретение четырех сотен новых иномарок являются частью поэтапной модернизации автопарка сервиса, число новых машин до конца текущего года будет расти. Все эти паркетники закуплены в достойных по укомплектованности версиях. У них имеются мультимедийные сенсорные дисплеи в салоне. Диагональ их дисплеем варьируется от 10 до 12,3 дюйма. Для удобства клиентов имеется климатическая установка и круиз-контроль.  Силовые установки оказались безальтернативными. К примеру, кроссовер Haval Jolion укомплектован турбированным агрегатом с рабочим объемом на 1,5 литров мощностью на 143 «лошади» и роботизированной коробкой передач. Под капотом Chery Tiggo 7 Pro располагается турбированная «четверка» на 147 л.с. аналогичного объема и вариаторная трансмиссия.   Geely Coolray приводит в движение двигатель на 150 «лошадей» в тандеме с роботизированной трансмиссией. Родственный паркетник Atlas Pro оснащен турбоагрегатом на 177 «лошадей» в паре с 6 АКПП.   Оформить Geely Coolray в аренду имеет возможность любой клиент сервиса «Яндекс.Драйва», которым исполнился 21 год и есть водительских стаж от 2-х лет. Для оставшихся трех иномарок аренда доступна россиянам от 26 лет. При этом права у таких водителей должны быть уже 6 и более лет.  Читайте также о том, что дилерская сеть «РОЛЬФ» предвещает снижение реализации моделей без пробега на российском рынке на 70 процентов в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+