Автоэксперт Мягков рекомендовал россиянам присмотреться к японским и корейским автомашинам

Руководитель компании «Japan Expert» Марк Мягков посоветовал российским автолюбителям, все ещё планирующим приобрести машину, поискать подходящий вариант среди моделей японских и корейских автопроизводителей.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Мягков рекомендовал россиянам присмотреться к японским и корейским автомашинам
В беседе с «ФедералПресс» специалист подчеркнул, что пока установился довольно выгодный курс, чтобы привезти в страну автомобиль из азиатских стран.

По словам Мягкова, в той же Японии стоимость автомобилей стала немного ниже, что в месте с реабилитацией рубля становится хорошим шансом сэкономить на покупке машины.

Причём пока на японском авторынке нет острого дефицита автомобилей, а это значит, что есть из чего выбирать. Но такая картина продержится недолго, уверен специалист.

Мягков считает, что актуальная ситуация на российском авторынке такова, что сейчас разумнее приобрести новый японский автомобиль, чем платить за подержанный в три раза больше его реальной стоимости.



Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный эксперт Кисенков предупредил водителей в РФ о тотальной нехватке деталей для автомашин осенью 2022 года.

Пятилетние рамные внедорожники с пробегом подорожали в России на 36 процентов в 2022 году

Внедорожники с рамной конструкцией кузова со вторичного российского авторынка прибавили к прежней стоимости дополнительные 13 процентов в 2022 году.

 Эксперты 110km.ru проанализировали предложения со вторичного рынка страны. Им удалось выяснить, что наиболее востребованные для российского авторынка «рамники» в возрастной категории до пяти лет выросли в стоимости с начала года по конец текущего лета примерно на 12,8%.  Больше других подорожал японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. «Пятилетки» выросли в цене на приблизительные 36 процентов. «Пятилетки» стали дороже в среднем на 36%. Вместо прежней суммы в 4 млн 385 тысяч рублей в начале года к августу цены дотянули до отметки в 4 млн 738 тысяч рублей.  Рамный Mitsubishi Pajero Sport в этой же возрастной категории предлагают купить с наценкой в 12,9%. В январе авто стоило 2 млн 534 тысяч 734 рублей. А теперь их можно найти за 2 млн 860 тысяч 754 рублей.   Haval H9 вырос в стоимости примерно на 11 процентов. Еще 8 месяцев назад его перепродавали за 2 млн 676 тысяч 667 рублей. К сегодняшнему дню за такое авто запрашивают уже 2 млн 972 тысяч 250 рублей. Отечественный УАЗ «Патриот» получил медиальную наценку в 7,9%.  Читайте также о том, что эксперты авторынка страны высказали мнение о том, как повышение стоимости машин скажется на выборе россиян при покупке последующих авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+