В РФ на 20-30 тыс. рублей подорожали кроссоверы Mitsubishi Pajero Sport и Outlander в августе 2022 года

Мониторинг цен на сайте японской марки показал, что компания Mitsubishi скорректировала стоимость своих машин в России. Так, кроссовер Mitsubishi Pajero Sport в двух комплектациях стал стоить дороже на 30 тыс. рублей, а кроссовер Outlander в одной версии – на 20 тыс. рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ на 20-30 тыс. рублей подорожали кроссоверы Mitsubishi Pajero Sport и Outlander в августе 2022 года
В этот раз подросшие российские ценники получили только Pajero Sport 2022 модельного года.

Теперь версия Instyle с 209-сильным бензиновым мотором на три литра оценивается в 5 729 000 рублей, а версия Ultimate с такой же силовой установкой стоит 6 159 000 рублей.

Другие доступные для покупки комплектации японского кроссовера свои прайсы не меняли. В итоге ценовой диапазон Pajero Sport, как и прежде, варьируется от 4 299 000 до 6 129 000 рублей.

Кроссовер Outlander стал стоить дороже в модификации Instyle Black Edition (авто 2022 года). Такой кроссовер подорожал на 20 тысяч и теперь стоит 3 679 000 рублей.

Для Mitsubishi это уже вторая корректировка стоимости машин для РФ в августе. 


Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Mitsubishi Pajero Sport получил в Австралии новую топовую версию GSR за 3,4 млн рублей. 

Гражданам из РФ не продают новые автомашины марки CHERY в Казахстане в 2022 году

В Казахстане продаются машины европейских и китайских автобрендов с ценниками нижем, чем в российских автосалонах. Проблема в том, что купить здесь автомобиль и пригнать его в РФ не получится. Для этого нужно найти посредника. Речь идёт о гражданине Казахстана, который будет вписан в документы и де-юро станет первым владельцем авто.

Что касается цен, то они намного привлекательнее автомобильных прайсов в России. Так, в Казахстане за новый китайский кроссовер Chery Tiggo 4 Pro, который в РФ официально появится лишь к концу года, даже в максимально оснащённой комплектаций просят 12,25 млн тенге, это 1,55 млн рублей. В России же обычный Chery Tiggo 4 оценивается в сумму порядка 2,2 млн рублей. С Pro-версией разница в цене может вырастать до миллиона рублей. С выгодой все понятно. Только вот воспользоваться ей у россиян не получится, так как самостоятельно приобрести автомобиль марки Chery и пригнать его в РФ нельзя. Для этого нужен посредник - гражданин Казахстана. Другой важный нюанс - в России автомобиль потеряет гарантию. Сами дилеры связывают такой порядок с дистрибьюторским соглашением. Ранее наш портал рассказывал, что компания CHERY планирует вывести на авторынок РФ два новых седана.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+