Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport получил в Австралии новую топовую версию GSR за 3,4 млн рублей

Австралийское подразделение Mitsubishi пополнило новыми комплектациями перечень доступных версия для Pajero Sport.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport получил в Австралии новую топовую версию GSR за 3,4 млн рублей
Место топовой версии Mitsubishi Pajero Sport для австралийского авторынка теперь занимает новая роскошная модификации GSR с салоном на семь пассажирских мест. Базовыми отныне считаются две моноприводные модификации GLX и GLS.

В итоге минимальный прайс на японский внедорожник опустился до 43 940 австралийских долларов (около 2,4 млн рублей), а максимальный подрос до 60 940 долларов (около 3,4 млн рублей). Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport GSR представлен в двух оттенках кузова: черном Black Mica и белом White Diamond.

Причём последний вариант подразумевает чёрную контрастную крышу. «Обут» такой топовый внедорожник в чёрные колёсные диски на 18 дюймов. Также ему полагается чёрный декор в экстерьере и интерьере.

Салон авто трёхрядный, причём спинки сидений  последнего ряда складываются и образуют ровный пол.
С помощью такой нехитрой трансформации можно нарастить объём багажника. Под капотом Pajero Sport GSR скрывается 2,4-литровый турбодизель мощностью 176 л.с. и 430 Нм крутящего момента. В напарники ему подобрали 8АКПП. Привод - полный. Что касается дизельного мотора, то его же ставят на пикап Mitsubishi Triton, у нас его знают как L200.



На российском авторынке внедорожник Pajero Sport обновился весной 2021-го. Модель сходит с конвейера калужского автозавода и продаётся по цене от 3 139 000 до 4 279 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Jeep Grand Cherokee L для рынка России дебютирует 25 января 2022 года. На домашнем рынке новинку представили ещё в прошлом году. 
19 Января, 2022 г.

Компания Chery раскрыла моторную гамму нового кроссовера Omoda 5

Отметим, что моторная гамма одних и тех же моделей в России и Китае часто отличается. Так какие двигатели получит модный кроссовер в нашей стране?

Портал «Китайские автомобили» рассказал, какие силовые установки могут достаться новому Chery Omoda в России. Дебют автомобиля прошел совсем недавно – в ноябре прошлого года во время автосалона в Гуанчжоу. На китайском рынке базовая версия получает 1,5-литровый атмосферный двигатель, который выдает 113 л.с. Сочетается он с 5МКПП или вариатором. Следующий вариант также имеет рабочий объем 1,5 литра, правда это турбомотор, который работает только с вариатором. Дополняется такой двигатель стартер-генератором на 48 Вольт. Суммарная отдача двигателя достигает 156 л.с., а на каждые 100 км пробега нужно всего 5,9 литра топлива. Максимальная комплектация будет иметь под капотом 1,6-литровый турбомотор, мощность которого нарастили до 197 л.с. Работает он в тандеме с 7-диапазонным «роботом». Не так давно появилась информация о появлении электрической версии, однако официально ее никто не подтвердил. Скорее всего, что в России будут доступны два младших варианта – атмосферные моторы у нас любят за их надежность, а гибридная модификация приглянулась покупателям нового Geely Atlas Pro. А вот двигатель на 197 л.с. до РФ вряд ли доберется – машина с таким мотором будет облагаться большим транспортным налогом, а подобная комплектация будет стоить значительно дороже. Длина нового авто составляет 4 400 мм при расстоянии между осями в 2 630 мм. Вероятнее всего, автомобиль будет конкурентом для Geely Coolray и Haval Jolion, которые являются бестселлерами марок в РФ. В Китае Chery Omoda 5 поступит в продажу во втором квартале 2022 года, а в России дебютирует несколько позже. А тем временем стало известно, что компания Maple представила новый электрический седан 60S в Китае. Автомобиль поддерживает технологии быстрой зарядки и быстрой замены аккумулятора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+