Концепт MERCEDES F200 Imagination с джойстиком в салоне продали за 10 млн долларов

Концепт-кары часто бывают странными, но немногие из них так хорошо предсказывали будущее, как Mercedes-Benz F200 Imagination 1996 года.

Комментировать
Поделиться:
Концепт MERCEDES F200 Imagination с джойстиком в салоне продали за 10 млн долларов
Одна из особенностей концепт-кара - двери, которые открываются немного как двугранные двери Koenigsegg. Однако здесь это не самое необычное. В отличие от обычного автомобиля, F200 Imagination управляется джойстиком.

В целом же F200 Imagination благодаря своему огромному стеклянному навесу, огромному экрану-приборной панели и электронному управлению больше похож на электромобиль, чем на автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.

Действительно, как мы уже говорили ранее, F200 Imagination имеет множество функций, которые вы можете найти на EQS. Например, массивный экран, напоминающий Mercedes Hyperscreen. Он также оснащен камерами, а не традиционными зеркалами.

На экране может отображаться информация для вашего телефона, навигации, радио, CD и DVD, а передний пассажир (который также может управлять автомобилем благодаря этим джойстикам) может слушать мультимедиа через беспроводные наушники.


Все это довольно впечатляюще для автомобиля, представленного на Парижском автосалоне 1996 года. По сообщениям, этот «Мерседес» был продан почти за 10 миллионов долларов. 





Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes-Benz анонсировала новый электрический концепт-кар Mercedes-AMG. 

Модель KIA Rio стала самой продаваемой автомашиной KIA на рынке РФ в июле 2022 года

Отметим, что корейский бренд в очередной раз стал лидером рынка среди иномарок.

Эксперты портала «АВТОСТАТ» рассказали, как продавались новые машины марки KIA в России в июле 2022 года. Всего было продано 4 004 новых авто, а это на 77,7% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Если говорить о периоде с начала года по конец июля, то автопарк нашей страны пополнили 49 007 автомобилей с логотипом Kia. Это снижение продаж на 59,4%. В июле лучше других продавался Kia Rio – результат этой модели 1 310 шт. и падение продаж на 79,7%. На второй строчке находится кроссовер Kia Seltos – эту модель выбрали 676 человек (-63,6%). Замыкает тройку лидеров седан Kia Cerato, который не так давно получил обновление. Его купили 346 раз (-68,9%). Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих иномарках в России. В августе первое место достается кроссоверу из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+