На дорогах РФ заметили новый кроссовер Denza X от BYD и Mercedes-Benz

Отметим, что данный автомобиль официально у российских дилеров не представлен. По какой цене владелец приобрел машину, неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
На дорогах РФ заметили новый кроссовер Denza X от BYD и Mercedes-Benz
Во Владимирской области заметили очень необычный для нашей страны автомобиль. Речь идет о кроссовере Denza X, который является совместной разработкой брендов BYD и Mercedes-Benz.

В последнее время в нашей стране наблюдается огромный дефицит новых машин, поэтому россияне стараются искать альтернативные способы покупки машин.

Отметим, что Denza X – это фактически кроссовер BYD Tang с измененной внешностью. В российском экземпляре видно одно интересное отличие – это наличие шильдика Mercedes. Сделал это владелец самостоятельно. Кроссовер является довольно габаритным – при длине в 4 890 мм его колесная база достигает 2 820 мм.

Интересно, что с классическими ДВС Denza X не продается. Есть гибридная версия – она базируется на 2,0-литровом турбодвигателе и дополняется двумя электромоторами.
Полностью электрическая модификация оснащается либо одним, либо двумя электромоторами. Запас хода такого авто достигает 520 км пути. Если отталкиваться от ценника на машину в Китае и актуальный курс валют, тогда в РФ стоимость Denza X находится в диапазоне 2,7-3,2 млн рублей. Однако не исключено, что нынешнему владельцу автомобиль обошелся значительно дороже.



Ранее наш портал рассказывал об амбициозных планах концерна BYD. Производство электрокаров может быть увеличено до 300 тыс. экземпляров в месяц.

Только три модели автомобиля в РФ имеют автопарк более 1 миллиона единиц в 2022 году

Специалисты «АВТОСТАТа» перечислили самые распространённые на территории нашей страны легковые автомобили.

Первое место отечественные аналитики отдали модели ВАЗ-2107, в народе больше известной как «семерка». В автопарке РФ насчитывается 1 млн 562 тыс. таких седанов. Второй по популярности становится вазовская «шестерка» - 1 млн 040 тыс. экземпляров. Третье место принадлежит бюджетной корейской модели Kia Rio (1 млн 028 тыс. авто). Отметку в миллион экземпляров «Рио» преодолел в конце 2021 года. Оставшиеся модели, которые можно встретить на дорогах нашей страны, не смогли преодолеть планку в миллион машин. Ближе всего к этой цифре подобралась вазовская «Нива» (964 тыс. единиц), а замыкает ТОП-5 Hyundai Solaris (920 тыс. автовладельцев). Вторую пятёрку открывает седан ВАЗ-2110 (801 тыс. авто), а оставшиеся места в «десятке» делят между собой Renault Logan (774 тыс. штук), хэтчбек ВАЗ-2114 «Самара-2» (761 тыс. экземпляров), Ford Focus (750 тыс. машин) и «Лада Самара» (715 тыс. автомобилей). А тем временем стал известен усреднённый портрет владельца китайского авто в России.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+