Китайский кроссовер CHERY впервые стал самой продаваемой иномаркой в Новосибирске

Специалисты «АВТОСТАТ» подсчитали, что в июле россияне приобрели 35 583 новых авто. Эта цифра на 9% выше июньского показателя, но на 74,8% ниже июля прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Китайский кроссовер CHERY впервые стал самой продаваемой иномаркой в Новосибирске
В Новосибирске в прошлом месяце было куплено 520 новых машин, что говорит о спаде спроса на 73,6% в годовом выражении. Среди 10 самых популярных моделей сильнее всего упали продажи автомобилей марки Renault.

Местные автолюбители приобрели только 22 авто против 144 год назад. Это падение почти на 85 процентов. Марка за отчётный месяц вышла в ноль: 67 покупателей, как и год назад, пишет портал НГС. А вот японская марка Mitsubishi в июле отличилась ростом продаж на 158,8%.

Хотя в реальным цифрах это звучит не так впечатляющее: 44 авто против 17. Список самых популярных  в Новосибирске машин открывает Lada Granta с результатом 59 сделок (- 53,5%). Hyundai Solaris разошёлся тиражом в 18 машин и показал спад продаж на 83,5%.

В результате впервые в истории вторым в общем ТОПе и первым среди иномарок стал  китайский автомобиль.
Это кроссовер Chery Tiggo 7 PRO, выбор в пользу которого сделали 39 новосибирцев. Всего же в ТОПе теперь значатся четыре китайские машины. 



Ранее наш портал в рассказывал, что АВТОВАЗ может приступить к производству автомашин LADA с АБС в 2023 году. 
12 Августа, 2022 г.

В России снизились цены на пять из 20 самых популярных автомобилей

Стало заметно постепенное снижение цен на российском авторынке. К примеру, в прошлом месяце отмечается небольшое падение стоимости сразу четверти из 20 наиболее популярных в России автомобилей по продажам на сегодняшний день. Данными поделилось издание «Открытие Авто».

Таким образом, в июле заметно снизилась стоимость на 5 автомобилей. Наибольшее падение зафиксировано у китайского кроссовера Haval Jolion - снижение стоимости на 6% до 2,25 миллиона рублей. Также Skoda Rapid подешевел на 4%, если сравнивать с позапрошлым месяцем - июнем. Теперь чешская модель доступна по цене от 1,2 миллиона рублей. Китайский внедорожник Haval F7 обойдется покупателям на 80 тысяч рублей дешевле, "срезав" от стоимости 3%. Помимо этого прайс был пересмотрен и у отечественных производителей. Так, LADA Niva Legend подешевела на 1,47% и стала доступна от 950 тысяч рублей. LADA Granta тоже теперь доступнее на 0,45% и предлагается у дилеров за 869 тысяч рублей. Если говорить конкретно об отечественных производителях, то такое снижение обусловлено введением новых комплектаций, ориентированных на бюджет пониже. 14 автомобилей из списка сохранили свою стоимость, но отличился кросс KIA Sportage, который и вовсе прибавил в цене на 10% из-за появления обновленной версии.   Специалисты издания «Открытия Авто» прогнозируют, что такого скачка цен вверх, как это было в течение 2022-го года, скорее всего, уже не будет. А стоимость многих автомобилей на сегодняшний день, итак, находится на невероятно высоком уровне, если сравнивать с прошлогодними результатами. Читайте также о том, что появилось видео с новой моделью вездехода «Архант».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+