Рестайлинговый Lamborghini Urus побил рекорд Bentley Bentayga на 18 секунд

Официальной презентации рестайлинговой версии Lamborghini Urus еще не было, однако итальянский производитель уже сделал серьезное заявление: новинка побила рекорд горы Пайкс-Пик. Кроссовер сумел преодолеть расстояние до её вершины за 10 минут и 32,064 секунды. Данный показатель позволил новинке опередить прошлого лидера в лице Bentley Bentayga на 18 секунд.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый Lamborghini Urus побил рекорд Bentley Bentayga на 18 секунд
 Получивший обновления Urus скрыт под слоем камуфляжной плёнки. Предполагается, что основные изменения кроются в передней части, а именно в новых воздухозаборниках, решётке радиатора. Также отметим видимые отличия в диффузоре. 


 Помимо этого, ожидается презентация Urus PHEV - гибридной вариации кроссовера. Появление двух новейших кроссов может состояться уже в ближайшие дни на мероприятии Monterey Car Week.

 Как считают независимые эксперты, гибридное исполнение может получить битурбированный двигатель объёмом 4,0 литра, дополненный электромотором мощностью 136 лошадиных сил. С двигателями будет сочетаться 8АКПП с двумя сцеплениями. Ожидается, что гибридное исполнение итальянского кроссовера сумеет производить отдачу в 830 "лошадей".


 Актуальная версия Urus производится с 2018-го года, и на сегодняшний момент остается на лидерских позициях по продажам компании Lamborghini. 

  К примеру, за первое полугодие нынешнего года было реализовано 5090 единиц модели, что на 4,9 процента больше результата аналогичного периода прошлого года. Urus имеет долю в 61% от суммарных продаж компании. 

 Читайте также о том, что ожидается появление гибридной версии кроссовера Geely Monjaro.

В РФ выросли продажи автомобилей возрастом до 3 лет во втором квартале 2022 года

На вторничном рынке России зафиксирован рост спроса на трехлетние автомобили с пробегом. Во втором квартале нынешнего года объемы перепродаж таких машин увеличились на 1,6%, если вспомнить результат первых трёх месяцев 2022 года.

Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылающаяся на очередной мониторинг «Авито Авто». Причины популярности трёхлетних машин среди россиян лежат на поверхности. Такие машины обладают современными опциями, имеют скромный пробег и ещё действующую гарантию. Самой популярной моделью в этом сегменте стала LADA Granta с долей продаж 7,48%. Второй результат в 5,5% принадлежит ещё одной вазовской модели -  LADA Vesta. Третье место достаётся Hyundai Solaris - 5,33%. В шаге от «бронзы» остановился корейский бюджетник KIA Rio с долей продаж 3,79%, а замыкает ТОП-5 Toyota Camry - 3,74%.  Долей продаж свыше трех процентов отличился и Volkswagen Polo. Результат  Hyundai Creta - 2,55%. Оставшиеся модели в десятке лучших не смогли преодолеть отметку в 2%. Это Skoda Octavia (1,9%), LADA Largus (1,88%) и KIA K5 (1,65%). Ранее наш портал рассказывал, что автомобили TOYOTA с пробегом в Японии стали стоить дороже новых в автосалонах в июле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+