Новый минивэн УАЗ СИМБА 2022 года показан на первых рендерных фотозарисовках

Концепт этого уазовского минивэна был представлен ещё в 1990-х, однако до финальной стадии этот проект так и не был доведён.

Комментировать
Поделиться:
Новый минивэн УАЗ СИМБА 2022 года показан на первых рендерных фотозарисовках
О нем вспомнили российские независимые дизайнеры, которые представили рендеры новейшего минивэна УАЗ Симба 2022 модельного года, построенного на основе актуальной модели УАЗ Патриот.

Возрожденному минивэну досталась бы колёсная база в три метра и современный дизайн в духе последних моделей марки. У «Патриота» минивэн подсмотрел бы характерную решётку радиатора с хромированной отделкой и мелким узором, а также крупный передний бампер и аккуратные задние фары лаконичной формы.

Среди особенностей конструкции УАЗ «Симба» отметим «короткокапотный» кузов, высокий клиренс и лучшую вместительность. 

Оснащался бы минивэн 2,7-литровым 150-сильным мотором, работающим в связке с МКПП и полным приводом.
Весил бы такой автомобиль в районе трёх тонн, а до сотни он разгонялся бы дольше десяти секунд. Максимальная скорость - 160 км/ч. 



Ранее наш портал рассказывал, что у столичных автодилеров почти закончились внедорожники УАЗ ПАТРИОТ с АКПП.

В Австралии дебютировал концепт электрической модификации БТР Bushmaster

В Австралии состоялась презентация новой версии бронетранспортера (БТР) с грозным названием Bushmaster. Прототип машины с электрической трансмиссией показали в ходе симпозиума Главнокомандующего армией, делится новостью Defence Blog.

В последние годы конверсией легковых машин с традиционными моторами в электрокары мало кого удивишь. Совсем другое дело, когда такой принципиальной переделке подвергается армейская техника. Так в Австралии показали электрический бронетранспортер Bushmaster. Части новой силовой установки здесь спрятаны под капотом авто - на месте прежнего ДВС. С новой трансмиссией БТР начнёт передвигаться тише своих дизельных родственников. В настоящем бою такая метаморфоза станет весомым преимуществом. А ещё электрический БТР Bushmaster способен защитить экипаж от пуль стрелкового оружия и выдержать взрыв мины мощностью до 9,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Базовый БТР оснащается 300-сильным дизелем. При желании такую тяжелую армейскую машину удастся разогнать др 120 км/ч.  А тем временем стало известно, что на территории нашей страны запатентовали дизайн нового внедорожника «Стрела» от ВПК.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+