В РФ выросли продажи автомобилей возрастом до 3 лет во втором квартале 2022 года

На вторничном рынке России зафиксирован рост спроса на трехлетние автомобили с пробегом. Во втором квартале нынешнего года объемы перепродаж таких машин увеличились на 1,6%, если вспомнить результат первых трёх месяцев 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ выросли продажи автомобилей возрастом до 3 лет во втором квартале 2022 года
Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылающаяся на очередной мониторинг «Авито Авто». Причины популярности трёхлетних машин среди россиян лежат на поверхности. Такие машины обладают современными опциями, имеют скромный пробег и ещё действующую гарантию.

Самой популярной моделью в этом сегменте стала LADA Granta с долей продаж 7,48%. Второй результат в 5,5% принадлежит ещё одной вазовской модели -  LADA Vesta. Третье место достаётся Hyundai Solaris - 5,33%.

В шаге от «бронзы» остановился корейский бюджетник KIA Rio с долей продаж 3,79%, а замыкает ТОП-5 Toyota Camry - 3,74%.  Долей продаж свыше трех процентов отличился и Volkswagen Polo. Результат  Hyundai Creta - 2,55%.

Оставшиеся модели в десятке лучших не смогли преодолеть отметку в 2%. Это Skoda Octavia (1,9%), LADA Largus (1,88%) и KIA K5 (1,65%).



Ранее наш портал рассказывал, что автомобили TOYOTA с пробегом в Японии стали стоить дороже новых в автосалонах в июле 2022 года.
11 Августа, 2022 г.

Кроссовер GEELY MONJARO станет подключаемым гибридом на рынке КНР в 2022 году

Китайский кроссовер, также популярный на авторынке Китайской Народной Республики под наименованием Xingyue L, уже в нынешнем году должен появиться на авторынке России.

 Стало известно о появлении на китайском рынке гибридной вариации Geely Monjaro. Соответственно, стоит ожидать данную вариацию и на российском. Изображения кроссовера были опубликованы Министерством промышленности и информационных технологий Китайской Народной Республики.   Отличий гибридной вариации от обычной во внешнем виде практически не замечено. Из разницы стоит отметить лишь заглушки диффузоров на переднем бампере, обновленные диски, расположенный на заднем крыле порт для зарядки электродвигателя, а также шильдик, указывающий на гибридное исполнение модели. Габариты и колесная база остались прежними.  Что касается силовой установки подключаемого гибрида от Geely, точной информации на данный момент не последовало. Даже Минпром КНР не стал разоблачать данные о моторах. Наиболее вероятно, что в качестве силовой установки будет применяться Leishen Hi-X, которая активно используется на Geely Emgrand L на основе 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью 150 лошадиных сил, дополненного 136-сильным электрическим мотором. Всё это работает в тандеме с трёхступенчатой гибридной коробкой передач.  Другой информации о новинке пока не было опубликовано. Стоит отметить, что на российском авторынке кроссовер доступен лишь с одним исполнением в техническом плане: турбированный бензиновый двигатель объемом 2,0-литра, способный развивать мощность до 238 "лошадей", функционирующий с полноприводной системой и 8АКПП.   Читайте также о том, что GM намеревается к 2025 году увеличить производство до 2 миллионов электрокаров ежегодно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+