Дилерских автоцентров китайских брендов в РФ стало в 1,5 раза больше российских

О стремительном росте числа автодилеров китайских марок стало известно благодаря результатам исследования «Открытие авто», которое оказалось в распоряжении ТАСС.

Комментировать
Поделиться:
Дилерских автоцентров китайских брендов в РФ стало в 1,5 раза больше российских
Отечественные аналитики рассказали, как росла дилерская есть китайский автобрендов за первые шесть месяцев нынешнего года. Общее число таких ДЦ за отчётный период в нашей стране почти в 1,5 раза превысило количество автосалонов российских марок.

Несмотря на кризис отрасли, в первой половине 2022-го на территории РФ продолжили работу дилерские центры пяти китайских автопроизводителей, причём число таких автосалонов заметно выросло, говорят специалисты.

С большим энтузиазмом за расширение дилерской сети в РФ взялись марка Chery и ее премиальный суббренд Exeed. За полгода Chery открыла в России 26 новых шоурумов, нарастив общее число фирменных ДЦ до 63.

У Exeed заработали 22 новых автосалона, и теперь их 149.
Geely за это же время успела открыть 18 новых дилерских центров (всего их 100 по всей стране). Отечественные марки в этом вопросе преуспели мало - число фирменных автосалонов в первой половине года почти не изменилось. У «АвтоВАЗа», как и год назад, имеется 299 автосалонов.

А вот Группа ГАЗ сократила число ДЦ до 124 точек. УАЗ в свою очередь открыл два новых автосалона (общее число 113). Если сложить всех дилеров российских марок, получится число 536. У китайских марок количество ДЦ на 227 больше. 



Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке подходят к концу запасы автомашин премиум-класса в августе 2022 года.
  • Ильин Максим
    А что толку? Когда друг брал H5, он меня уверял, что даже не посмотрит в сторону Патриота. на котором я рассекаю. В итоге полтора года и друг берет Патриот на автомате. И говорит, что китайца он просто уделывает!)
    11 Августа, 2022
Добавить комментарий

Составлен ТОП-5 самых недорогих LCV в России в августе 2022 года

Продажи коммерческих машин сокращаются вслед за снижением спроса на новые легковые авто. Более того, существенно изменились самые продаваемые модели – произошло это после ухода Ford Transit и Volkswagen. Тем не менее, потребность в легкой коммерческой технике будет всегда. Редакция портала Carsweek называет пятерку самых недорогих LCV в России в августе 2022 года.

УАЗ СГР «Буханка» Легендарный автомобиль, который продаются и по сей день. После введения санкций против РФ Ульяновский завод временно производит автомобиль с экологическим классом Евро-0. Розничная цена на машину с одинарной кабиной начинается с отметки в 1 280 000 рублей. Однако машина участвует в госпрограмме, поэтому купить ее можно с выгодой в 20%, то есть от 1 024 000 рублей. Грузоподъемность такого автомобиля достигает 875 кг, а вместительность до 8 пассажиров. При это длина довольно компактная – 4 363 мм. Двигатель при рабочем объеме в 2,7 литра способен выдавать 112 л.с. Отметим и высокую проходимость автомобиля, в чем помогает полный привод. LADA Largus фургон Этот автомобиль является абсолютным лидером в сфере небольших городских перевозок. Из минусов – производство «Ларгуса» пока так и не возобновили. Поэтому приходится покупать машины, которые еще оставались в запасе. Базовый ценник на комплектацию Classic составляет 1 301 900 рублей. А с учетом льготного кредита можно говорить о цене в 1 041 520. В комплектацию входит подушка безопасности, а также кондиционер. Отметим 1,6-литровый мотор на 90 л.с., который сочетается с МКПП. В городских условиях этого вполне достаточно. УАЗ «Профи» Есть в коммерческом ряду Ульяновского завода автомобиль «Профи». Причем это очень большое семейство машин. Самым доступным будет вариант с однорядной кабиной – ценник на такой автомобиль начинается с отметки в 1 600 000 рублей. С учетом скидки в 320 000 рублей по льготному автокредиту можно купить машину за 1 280 000 рублей. Этим россияне уже активно пользуются. Грузоподъемность такого автомобиля приближается к 1,5 тоннам, что делает его одним из лучших в своем классе. Мощность двигателя достигает 110 л.с. при объеме в 2,7 литра. Трансмиссия – 5МКПП. Привод в стартовой комплектации передний, однако есть версии с четырьмя ведущими колесами. Peugeot Partner фургон Отечественная Группа ГАЗ пока не публикует цены авто и предоставляет их по запросу. Однако ориентироваться там стоит явно на стоимость более 2 млн рублей. Поэтому четвертая строчка отходит к французскому фургону Peugeot Partner. На официальном сайте компании в нашей стране значится цена 1 949 000 рублей. Такой автомобиль отличается дизельным мотором, наличием сдвижной двери и неплохой вместительностью – две европалеты. Citroen Berlingo Multispace Замыкает наш ТОП-5 еще один представитель французского автопрома. За Berlingo Multispace просят от 2 109 000 рублей. Правда в нынешних условиях наличие машин конечно придется уточнять. Моторная гамма состоит из двух силовых установок – «дизеля» с мощностью 90 л.с. и бензинового мотора, способного выдавать 110 л.с. Отметим интересный дизайн, а также неплохие отзывы о салоне автомобиля. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили с АКПП сейчас являются самыми недорогими в РФ. В нашем ТОП-5 не только отечественные машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+