ЦСН: В РФ заканчиваются запасы автомашин премиум-класса в августе 2022 года

На фоне прекращения зарубежных поставок запасы автомобилей премиальных марок в российских автосалонах практически подошли к концу. В итоге средневзвешенная цена нового авто в стране снизились с весенних 2,8 млн рублей до 2,3 миллиона, приводит актуальную статистику «Коммерсантъ».

Комментировать
Поделиться:
ЦСН: В РФ заканчиваются запасы автомашин премиум-класса в августе 2022 года
По наблюдениям специалистов, рыночная доля автомобилей премиум-класса тоже сокращается. Напомним, в мае аналитики фиксировали всего 5% от всех проданных легковушек против традиционных 9-10%. В июне эта цифра сократилась до 4%. 

Гендиректор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль в беседе с «Ъ» подтвердил, что поставки премиальных машин в РФ почти прекратились. Это объясняет тот факт, что стоимость оставшихся в наличии автомобилей постоянно растёт.

Заменить машины премиальных марок из Европы и Японии в нынешних условиях могут лишь Genesis и Exeed. Отсутствие конкуренции может спровоцировать рост стоимости этих машин, прогнозируют специалисты. А ещё автоэксперты не ждут, что в ближайшее время автомобили в стране начнут дешеветь.

Если говорить о средневзвешенных ценах, то они должны сокращаться. Причём сгладить такое снижение помогут китайские автомобили, рыночная доля которых в сегменте SUV в прошлом месяце выросла до 24%.



Ранее наш портал рассказывал, что россияне стали чаще перепродавать премиальные автомашины в 2022 году.

Новейший кроссовер УРАЛ-4320 2022 года показан на первых рендерных фотоизображениях

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали рендеры нового бюджетного  кроссовера «Урал»-4320 2022-2023 модельного года.

Такой паркетник предлагают построить на платформе китайского автоконцерна BYD. Не так давно этот автопроизводитель полностью отказался от ДВС, сосредоточившись только на электрифицированных трансмиссиях.  Кроссовер «Урал» может похвастаться современным дизайном с крупной решеткой радиатора, эффектной головной оптикой, защитными пластиковым обвесом по периметру кузова и высоким дорожным просветом. В качестве донора для легкового «Урала» авторы рендеров выбрали BYD Yuan стоимостью около 500 тысяч в переводе на рубли. Российский кроссовер мог бы получить прайс до миллиона. Мотор - 1,5-литровый 109-сильный атмосферник, сочетающийся с МКПП или АКПП. Альтернативный вариант - 150-сильный турбомотор в связке с роботом. Ранее наш портал рассказывал, что автозавод УРАЛ снизит экологический класс перспективных грузовиков УРАЛ-NEXT до «Евро-3». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+