Россияне стали чаще перепродавать премиальные автомашины до пяти лет

Количество объявлений о продаже премиальных машин не старше пяти дел на портале «Auto.ru» за год увеличилось на 66%.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали чаще перепродавать премиальные автомашины до пяти лет
Если сравнивать эту динамику с сегментом бюджетных автомобилей, то здесь рост предложений оказался куда более скромным - всего 1,6%. Объявления о продаже машин так называемого «среднего» ценового диапазона стали встречаться на 52% чаще.

Из этой статистики специалисты сделали вывод, что граждане РФ в кризисный для страны период начали активно избавляться от дорогих автомобилей. Возможно, многих пугает рост цен не импортные запчасти и невозможность приобрести нужные детали из-за прекращения поставок. 

По наблюдениям автоэкспертов, за год на российской вторичке средний прайс на премиальное авто до пяти лет вырос на 57% — до 6,5 млн рублей. Премиальные машины в возрасте от шести до десяти лет подорожали на 37%, если вспомнить ценники июля 2021 года.

Среди премиальных авто не старше пяти лет среди россиян особо популярны BMW M5, Mercedes-AMG G-Class и BMW 6-Series.
Чуть реже попадаются объявления о продаже Mercedes-Benz G-Class, Range Rover, Genesis GV80, а также электрического кроссовера Tesla Model Y. Последняя модель в этом году стала самым востребованным электромобилем на планете. 

Среди машин от шести до десяти лет лидируют Lexus LS, Jaguar XE и Volvo S80. Также граждане РФ часто перепродают премиальные модели Mercedes-Benz S-Class, Volvo XC70, Cadillac Escalade и Lexus IS.



Ранее наш портал рассказывал, что в Национальном автомобильном союзе разъяснили, какие детали автомашин привлекают воров.
8 Августа, 2022 г.

Кроссовер TOYOTA C-HR для Японии получил новые версии с акцентом на безопасность

Ассортимент Toyota C-HR расширился в Японии за счет появления двух новых вариантов, получивших название G «Mode-Nero Safety Plus III» и GT «Mode-Nero Safety Plus III».

Самая доступная из двух новых моделей - C-HR G-T «Mode-Nero Safety Plus III» - стоит от 2 725 000 иен (почти 1,25 млн рублей). Этот вариант основан на обычном C-HR G-T и оснащен 1,2-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом в сочетании с вариатором. Такой кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом. Изменения начинаются с появления нового темного цвета, получившего довольно замысловатое название, которое сложно перевести на наш язык. Также для этой модификации доступны и другие оттенки, такие как Black Mica, Metal Stream Metallic и Platinum White Pearl Mica. Кроссовер в таком исполнении оснащён уникальными колесами размером 18×7 дюймов, окрашенными в черный матовый оттенок. Также были внесены некоторые незначительные изменения в интерьер: самые заметные - комбинация черной и коричневой кожи с бежевой строчкой. Toyota C-HR G «Mode-Nero Safety Plus III» имеет те же визуальные и внутренние улучшения, что G-T, но стоит немного дороже - от 3 055 000 иен (1,39 млн рублей). Такой паркетник получает гибридную трансмиссию на базе 1,8-литрового мотора. Уже в базе оба новых варианта имеют расширенный набор систем безопасности. Среди них - ассистент, обнаруживающий препятствие на дороге и сигнализирующие о нем системам управления. Также кроссовер теперь имеет радарную систему, оперативно обнаруживающую ТС приближающиеся слева и справа. Плюс теперь в арсенале кроссоверов есть монитор с панорамным обзором. Ранее наш портал рассказывал, что марка TOYOTA обновила кроссовер Toyota Aygo X Cross и выпустила новые версии Like и Chic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+