Автоэксперт Шапарин перечислил 5 деталей автомобилей, которые привлекают воров в 2022 году

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин предупредил о возможном росте случаев кражи деталей с припаркованных автомобилей. Об этом автоэксперт рассказал в беседе с радио Sputnik.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Шапарин перечислил 5 деталей автомобилей, которые привлекают воров в 2022 году
Специалист отметил, что дефицит деталей для машин может спровоцировать рост автомобильных краж. Причём реализовать украденные автозапчасти злоумышленники смогут довольно быстро. И дело тут не только в растущем спросе.

В продаже ворованных деталей злоумышленникам могут помочь онлайн-приложения, считает специалист. Чаще всего воры снимают с автомобилей зеркала, брызговики и разные пластиковые внешние элементы. Это довольно простой способ заработать 5 - 7 тысяч рублей.

Если речь идёт о премиальных автомобилях, то эти суммы могут быть в несколько раз больше. Также довольно часто с припаркованных автомобилей воруют катализаторы.

Чтобы обезопасить себя, что владельцы могут парковать свои автомобили на охраняемых стоянках или же ставить машины в зоне действия камер видеонаблюдения.


Ранее наш портал рассказывал, что ввоз автомашин через Владивостокскую таможню с начала 2022 года вырос сразу на треть.

Электрокар TESLA Model Y может стать самым продаваемым автомобилем в мире в 2023 году

Электрический кроссовер Tesla Model Y в упорной борьбе завоевал звание самого популярного электрокара в мире в этом году. И это не предел. Этот паркетник в будущем году может обойти Toyota Corolla, став первым электрокаром, получившим титул самого продаваемого легкового авто на планете.

О перспективах Tesla Model Y стать абсолютным мировым бестселлером пишет портал Electrek со ссылкой на основателя и главу Tesla Илона Маска. Опередить нынешнего обладателя «золота» - японскую модель Toyota Corolla - американский электрокроссовер может за счёт наращивания производственного потенциала «Гигафабрик» Tesla в Техасе и Берлине. К концу года автопроизводитель собирается выйти на показатель в 1 млн электрокаров. Одним из главных конкурентов Tesla за лидерство на мировом авторынке является китайский автогигант BYD. Этот автопроизводитель не так давно полностью отказался от выпуска машин с ДВС. За первые шесть месяцев поднебесный автобренд реализовал свыше 641 тысячи электрокаров. Ранее наш портал рассказывал, что марка Tesla тратит на исследования почти в три раза больше, чем конкуренты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+