Новый МОСКВИЧ-2140 «НАРОДНЫЙ»2022 года показан на первых рендерных фотозарисовках

Независимые дизайнеры показали, какой дизайн мог бы примерить возрождённый «Москвич». Уже известно, что донорами для будущих моделей марки послужат китайские автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Новый МОСКВИЧ-2140 «НАРОДНЫЙ»2022 года показан на первых рендерных фотозарисовках
Автор этих рендеров предложил альтернативное развитие событий. Представленный на первых фотоэскизах Москвич-2140 «Народный» 2022 модельного года базируется на основе седана Renault Logan второго поколения.

На рынке возрожденному «Москвичу» пришлось бы соперничать с бюджетным Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Внешне новый «Москвич» полностью походил бы на донорский Renault Logan, за исключением решётки радиатора и фирменных логотипов. 

Чтобы максимально удешевить Москвич-2140 «Народный», его могли бы частично унифицировать с обновленной Lada Vesta. У этой вазовской модели новинка позаимствовала бы торпедо, руль. климатическую систему и мультимедиа. 

На роль мотора для нового бюджетного седана подошёл бы отечественный 1,6-литровый двигатель с отдачей 90 или 106 л.с. Альтернатива - 1,8-литровый 122-сильный «атмосферник». Трансмиссия - МКПП или АКПП. 


Ранее наш портал рассказывал, что автозавод «Москвич» получит 5 млрд рублей от столичной мэрии
4 Августа, 2022 г.

Новый кроссовер МАЗ ВИТИМ 2022 года показан на первых рендерных фотозарисовках

На создание таких рендеров дизайнеров натолкнул сложившийся на рынке дефицит, вызванный уходом западных брендов.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали, как бы мог выглядеть новый кроссовер Витим от белорусской компании МАЗ. Напомним, что эта марка известна по выпуску грузовых машин. В основу такого кроссовера лег китайский FAW Bestune Senia R9. Использование этой машины в качестве донора позволяет предложить довольно бюджетную цену – в 1,2 млн рублей. В лицевой части в глаза бросается решетка радиатора с большим количеством ячеек, а также надпись логотипа компании огромными буквами. Из бокового силуэта отметим немного покатую к задней части крышу, а также спойлер на двери багажника. Салон автомобиля получился не таким современным по нынешним меркам – отметим аналоговую панель приборов. Головное устройство здесь с сенсорным управлением, однако его диагональ не такая большая. Если говорить о моторах, то их могло быть 2. Это классический атмосферный двигатель с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 142 л.с. и 1,2-литровый турбодвигатель, который способен выдавать 150 л.с. Отметим, что показанные рендеры – это всего лишь работа дизайнеров. Сам завод МАЗ не говорил о работе над новым проектом. Ранее на рендерных изображениях показали новый кроссовер Москвич-412 Элегант. Внешность очень похожа на одну из актуальных моделей марки Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+