Компания Renault возвращается на российский рынок с 9 моделями в 2022 году

Автоконцерн из Франции Renault планирует увеличить свою прибыль за счет продажи россиянам своих иномарок, завезенных в автосалоны Белоруссии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault возвращается на российский рынок с 9 моделями в 2022 году
 В начале минувшей весны из-за геополитической обстановки автоконцерн из Франции Renault приостановил свою работу в нашей стране. Этот автопроизводитель вынужден был закрыть свою производственную площадку в Москве и продать ее столичным властям за символическую плату. Но после того как концерн ушел из РФ Россию, он принял решение активизировать свою работу на белорусском авторынке.

 Летом 2022 года любой гражданин России имеет возможность купить иномарки этого производителя в белорусских дилерских центрах с полным пакетом документов для регистрации в Госавтоинспекции РФ. В результате автогигант заявил миру, что не намерен прекращать товарооборот с Россией. При этом Беларусь также находится под санкциями Запада и также испытывает ряд сложностей в области продаж зарубежных моделей.

Аналитики авторынка отметили, что такое поведение французского автоконцерна является довольно рискованным. США могут утвердить новые санкционные ограничения в отношении любого государства, которое помогает РФ. Новые запреты могут затронуть не только работу автоконцерна, но и всего государства.
Для рядовых российских граждан такое решение популярного автопроизводителя можно считать оптимистичным. Моделей местной сборки на московском и тольяттинских заводах больше не будет, при этом автолюбители смогут купить иномарки Renault, которые собирали в Корее, Румынии и Франции.

 В Белоруссии будут продавать пять востребованных легковушек: Logan Stepway, Duster, Kaptur, Arkana и Koleos. Кроссовер Kaptur мясным дилерам привозят с французского предприятия, поэтому модель оснащена передним приводом. В списке коммерческих машин указываются пять версий Renault Master. Отсутствуют привычные российским автолюбителям модели Renault Kangoo и Renault Trafic. Не предвидится поставок и Renault Scenic, Espace и Talisman.

 Но стоит порадоваться приятному бонусу. Автолюбителям доступны разные допопции и модификации, чтобы адаптировать выбранный автомобиль для собственных нужд. На данный момент автолюбители из нашей страны от такого сервиса уже отвыкли. Также есть гарантия на автомобили, купленные в Белоруссии, благодаря общему таможенному пространству. При этом еще не известно, как можно будет ими воспользоваться. Вероятно, что для этого придется ездить за границу, т.к. у России не осталось официальных дилеров марки.

20210519_132220.jpg

  Читайте также о том, что Renault Master с ДВС могут переделать в электромобиль уже в следующем году.
1 Августа, 2022 г.

Новый кроссовер КРАЗ-255 2022-2023 года показали на первых рендерных фотоэскизах

Такой паркетник имел бы в своём арсенале французские моторы, но стоил бы дешевле KAPTUR.

Независимый российский дизайнер представил рендеры первого кроссовера КрАЗ-255 2022-2023 года. Так автомобиль мог бы выглядеть, если бы компания решилась поставить его на конвейер. Автомобиль на рендерных фотозарисовках, по мнению автора визуализации, стоил бы не больше 1 млн рублей. Кроссовер демонстрирует современный дизайн с модной «парящей» крышей, сдержанными выштамповками и довольно обтекаемыми формами. В целом внешнее оформление паркетника получилось весьма простым и лаконичным, что отвечает его бюджетному ценнику. Длина авто не превышала бы отметку в 4,2 метра, а высота клиренса составила бы 17,5-18 см. С китайскими кроссоверами новинку роднит не только конструкция крыши, но и оформление кормы. Автомобиль могли бы построить на платформе B0 или B0+. Под капотом КрАЗ-255 расположился бы устаревший 1,4-литровый 4-цилиндровый мотор Renault мощностью 75 лошадиных сил. Альтернатива - 1,6-литровый мотор с отдачей от 88 до 133 л.с. Трансмиссия - «механика» на пять или шесть ступеней либо 6АКПП. Привод - только передний. Напомним, появившиеся в Сети рендеры носят независимый характер и не являются анонсом рыночного дебюта  КрАЗ-255 2022-2023 года.  Ранее наш портал рассказывал, что абсолютно новый КАМАЗ КАМА 2022-2023 года представлен на первых рендерных фотозарисовках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+