Новый кроссовер КРАЗ-255 2022-2023 года показали на первых рендерных фотоэскизах

Такой паркетник имел бы в своём арсенале французские моторы, но стоил бы дешевле KAPTUR.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер КРАЗ-255 2022-2023 года показали на первых рендерных фотоэскизах
Независимый российский дизайнер представил рендеры первого кроссовера КрАЗ-255 2022-2023 года. Так автомобиль мог бы выглядеть, если бы компания решилась поставить его на конвейер.

Автомобиль на рендерных фотозарисовках, по мнению автора визуализации, стоил бы не больше 1 млн рублей. Кроссовер демонстрирует современный дизайн с модной «парящей» крышей, сдержанными выштамповками и довольно обтекаемыми формами.

В целом внешнее оформление паркетника получилось весьма простым и лаконичным, что отвечает его бюджетному ценнику.

Длина авто не превышала бы отметку в 4,2 метра, а высота клиренса составила бы 17,5-18 см.



С китайскими кроссоверами новинку роднит не только конструкция крыши, но и оформление кормы. Автомобиль могли бы построить на платформе B0 или B0+. Под капотом КрАЗ-255 расположился бы устаревший 1,4-литровый 4-цилиндровый мотор Renault мощностью 75 лошадиных сил. Альтернатива - 1,6-литровый мотор с отдачей от 88 до 133 л.с. Трансмиссия - «механика» на пять или шесть ступеней либо 6АКПП. Привод - только передний.

Напомним, появившиеся в Сети рендеры носят независимый характер и не являются анонсом рыночного дебюта  КрАЗ-255 2022-2023 года. 



Ранее наш портал рассказывал, что абсолютно новый КАМАЗ КАМА 2022-2023 года представлен на первых рендерных фотозарисовках.

Автоэксперт Рязанов включил в список самых надёжных российских автомобилей модели АВТОВАЗа

Речь идёт о флагманском семействе LADA Vesta, линейке LADA Granta, кроссовере LADA XRay Cross, а также внедорожниках LADA Niva Travel и LADA 4×4. О надёжности этих отечественных машин в разговоре с агентством «Прайм» рассказал технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов.

Максим Рязанов отметил, что до появления на конвейере упрощенных модификации все вышеназванные вазовские модели могли похвастаться хорошей управляемостью без привязки к погодным условиям, а также плавным ходом и быстрым реагированием на повороты руля. Также на надёжность машин марки LADA указывает тот факт, что они регулярно принимают участие в международных соревнованиях. Так, российский вседорожник LADA Niva Legend (та самая советская «Нива») неоднократно оказывался в числе призеров в мировых ралли-гонках Париж-Тунис, Париж-Дакар, Ралли Фараонов и Париж-Пекин. В 2021-м LADA Vesta SW Cross и LADA Niva Legend заняли призовые места премии «Внедорожник года», а LADA Vesta в 2016 году стала лучшей в номинации «Компактный городской автомобиль» еще одной престижной автомобильной премии. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Бибилов предупредил водителей из РФ о запрете на самовольную замену бампера, фар и зеркал в авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+