Новый кроссовер МОСКВИЧ «Примус» 2022-2023 года представлен на первых рендерных фотозарисовках

Мы знаем, что в стенах возрождённого автозавода «Москвич» начнут выпускать сразу несколько моделей на базе китайских моделей JAC. Независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть кроссовер МОСКВИЧ «Примус».

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер МОСКВИЧ «Примус» 2022-2023 года представлен на первых рендерных фотозарисовках
Такой паркетник построили бы на основе кроссоверуа JAC S7, а стоил бы он минимум 1 780 000 рублей. По размерам МОСКВИЧ «Примус» был бы похож на Kia Sportage и Skoda Karoq. 

От донорского авто российский кроссовер позаимствовал бы спортивный дизайн с оригинальной 2-ярусной головной оптикой на светодиодах, крупной шестиугольной решеткой радиатора, массивными бамперами и стильными задними фонарями, объединёнными LED-полосой.

В движение новинку приводил бы 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, работающий в связке с 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и передним приводом.

Полный привод кроссоверу не полагался бы даже за доплату, так как у донорской модели его нет. 




Ранее наш портал рассказывал, что в России представлен новый лифтбэк «Москвич Коррида» за 1 миллион рублей.

Porsche продаст особый Porsche 911, похожий на машину из фильма "Тачки"

На грядущем аукционе, который состоится в августе, немецкий бренд планирует продать уникальный экземпляр спортивного Porsche 911 Special, который был вдохновлен машиной Салли Каррера из фильма "Тачки".

 Еще в марте Porsche объявила, что поручит своему отделу Exclusive Manufaktur, занимающемуся созданием эксклюзивных версий серийных моделей Porsche, для создания уникального исполнения 911, вдохновленного персонажем Салли Каррера из фильма «Тачки». Теперь этот автомобиль наконец-то будет выставлен на аукцион в рамках аукциона RM Sotheby’s в Монтерее 20 августа. Автомобиль создавался, чтобы отпраздновать 20-летие любимого персонажа.  В фильме Салли Каррера (озвучивает Бонни Хант) — это Porsche 911 Carrera 2002 года выпуска, а эта модель 2022 года — уникальная современная интерпретация персонажа фильма.  Салли Каррера, фигурирующая во всех трех фильмах «Тачки», является владелицей мотеля «Уютный конус» в Радиатор-Спрингс, и ее доброта и сострадание вдохновили благотворительные организации, которым пойдут доходы от продажи. Победитель тендера будет поддерживать как Girls Inc., благотворительную организацию, которая поддерживает программы для девочек и молодых женщин в США, так и Агентство ООН по делам беженцев, которое оказывает помощь детям и семьям, пострадавшим от вторжения России в Украину. Как упоминалось выше, 911 Sally Special 2022 года разрабатывается Porsche Exclusive Manufaktur и Style Porsche, но им помогали Боб Поли и Джей Уорд, дизайнер-постановщик и креативный директор фильма «Тачки». «Для меня было честью начать разработку более современной Салли с творческими иконами, лежащими в основе оригинального персонажа», — сказал Борис Апенбринк, директор Porsche Exclusive Manufaktur. «Сотрудничество между Pixar и Porsche является первым в своем роде и вполне соответствует подходу недавно объявленной программы Exclusive Manufaktur Sonderwunsch, которая позволяет клиентам реализовать автомобили своей мечты. Тот, кто получит ключи от этого особенного дорожного автомобиля, получит множество замечательных дорожных поездок».  Не так давно, наше издание писало о том, что LEGO презентовала новый набор с машиной DeLorean из серии фильмов «Назад в будущее». Когда в 1985 году вышел фильм «Назад в будущее», зрители познакомились с неожиданным героем — DeLorean DMC-12 1981 года, превращенным в машину времени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+