Появились новые детали проекта строительства перспективного электромобиля марки «Москвич»

В Сети появились подробности о производстве новых машин под возрожденной маркой «Москвич».

Комментировать
Поделиться:
Появились новые детали проекта строительства перспективного электромобиля марки «Москвич»
   Портал Drom.ru узнал подробности проекта по возрождению культового бренда «Москвич». В распоряжении редакции оказались детали презентации нового электрокара. Эксперты обратили внимание на ряд моментов, вызывающих вопросы.

 В частности, в списке возможных поставщиков указываются ряд фирм, которые не производят необходимые для электромобиля запчасти. В документе упоминается компания «Совэлмаш» с сомнительной репутацией. Кроме того, на одном из слайдов представлена платформа электрического Volkswagen ID.3.

 Представители Drom.ru отмечают, что новый владелец автопредприятия одним из вариантов развития проекта рассматривает создание электрокара на российских автокомпонентах. Для реализации этой идеи понадобиться найти поставщиков со всей страны. С некоторыми претендентами уже проводятся переговоры, с другими — еще нет. При этом в список включены потенциальные партнеры с уточнением: «окончательное решение о локализации примут после уточнения масштабов производства и определения экономической эффективности».

Снимок базы от Volkswagen ID.3, вероятно, попал в презентацию по недоразумению, т.к. не имеет никакого отношения к российской модели.
Эксперты предположили, что перечень поставщиков составлялся в спешке, т.к. в нем указываются фирмы, далекие от производства комплектующих к автомобилям. Например, компания «Волтайр-про» занимается выпуском грузовых и сельскохозяйственных шин, «Уралшина» ответственен за выпуск цельнолитых ободов и каток для гусеничной техники.

 Компания «Совэлмаш» в своей работе привлекает средства россиян, продавая доли в несуществующем предприятии. При этом у нее нет лицензии ЦБ России. Еще у этой фирмы нет собственного завода. Все эти факты говорят о том, что она не может стать поставщиком для выпуска машин «Москвич».

94e30bac35cf67196ad5f5ddfd1752f6c23a58e4.webp

  Читайте также о том, что завод «Москвич» планирует организовать выпуск иранских автомобилей на собственных мощностях в Москве в 2022 году.

Российские автолюбители среди машин мечты назвали PORSCHE Taycan и ВАЗ-2107

Аналитики авторынка по итогам проведенного опроса выяснили, о каких автомобилях в 2022 году мечтают российские автолюбители.

 BMW 5-Series и 3-Series, Porsche Taycan и Toyota Camry оказались самыми желанными моделями машин у российских автолюбителей в первой половине года. Такие данные обнародовал сервис «Гараж» на портале «Авто.ру», где есть специальный раздел «Машина мечты». Туда автолюбители добавляют те модели, о которых они мечтают.  В этом опросе лидирующую позицию занимают модели Porsche Taycan, BMW 5-Series и 3-Series. Следом указываются иномарки Toyota Camry, Mercedes-Benz E-Class, BMW X5, ВАЗ-2107, Ford Focus, Nissan Leaf, BMW M5 и Kia Rio. В ТОП-20 также вошли ВАЗ-2114, Hyundai Solaris, Toyota Land Cruiser, Audi A4 и LADA Granta. По мнению автоэкспертов, все водители делятся на две категории: мечтатели и реалисты. У первых в списке желаний указываются электрокары Porsche Taycan и Tesla, бизнес-седан BMW 5-Series. Вторые же смотрят на вещи реально и планируют приобрести более доступные по цене Toyota Camry, ВАЗ 2107 и Kia Rio. В числе пользователей «Авто.ру» есть и те, кто назвал автомобилем мечты «бэтмобиль». За него свои голоса отдали 25 пользователей сервиса.   Читайте также о том, что порядка 11% российских автомобилистов планируют приобрести автомобиль в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+