Российские автолюбители среди машин мечты назвали PORSCHE Taycan и ВАЗ-2107

Аналитики авторынка по итогам проведенного опроса выяснили, о каких автомобилях в 2022 году мечтают российские автолюбители.

Комментировать
Поделиться:
Российские автолюбители среди машин мечты назвали PORSCHE Taycan и ВАЗ-2107
 BMW 5-Series и 3-Series, Porsche Taycan и Toyota Camry оказались самыми желанными моделями машин у российских автолюбителей в первой половине года. Такие данные обнародовал сервис «Гараж» на портале «Авто.ру», где есть специальный раздел «Машина мечты». Туда автолюбители добавляют те модели, о которых они мечтают.

 В этом опросе лидирующую позицию занимают модели Porsche Taycan, BMW 5-Series и 3-Series. Следом указываются иномарки Toyota Camry, Mercedes-Benz E-Class, BMW X5, ВАЗ-2107, Ford Focus, Nissan Leaf, BMW M5 и Kia Rio. В ТОП-20 также вошли ВАЗ-2114, Hyundai Solaris, Toyota Land Cruiser, Audi A4 и LADA Granta.

По мнению автоэкспертов, все водители делятся на две категории: мечтатели и реалисты. У первых в списке желаний указываются электрокары Porsche Taycan и Tesla, бизнес-седан BMW 5-Series. Вторые же смотрят на вещи реально и планируют приобрести более доступные по цене Toyota Camry, ВАЗ 2107 и Kia Rio.
В числе пользователей «Авто.ру» есть и те, кто назвал автомобилем мечты «бэтмобиль». За него свои голоса отдали 25 пользователей сервиса.

  Читайте также о том, что порядка 11% российских автомобилистов планируют приобрести автомобиль в текущем году.

DROM: автомобили с пробегом в России выросли в цене на 3,5% в июле 2022 года

Автомобили с пробегом на российском рынке вновь начали прибавлять в цене.

 Ценообразование на подержанные транспортные средства в России поползли вверх спустя три месяца плавной корректировки в пользу покупателей. В середине лета цены увеличились примерно на 3,5%. В итоге средняя цена авто со «вторички» составляет 868 тыс. рублей. Такие данные приводит автомобильный портал «Дром».  По данным аналитиков, что на вторичном рынке стало на 9% меньше предложений о продаже машин по отношению к июню. При этом спрос повысился на 6%. Продажи подросли на 2,5% по отношению к июню. Наибольшим спросом на вторичном авторынке пользуются модели «Приора», Toyota Corolla, «Гранта», Kia Rio и Hyundai Solaris. Эти легковушки выросли в цене примерно на 3-4 процента. По данным аналитика «Дрома» Алексея Гришина, к осени стоимость подержанных автомобилей вырастет по причине возможного ослабления российской валюты по отношению к евро и доллару, а также на фоне сокращения авторынка легковушек без пробега. Параллельный импорт сперва может поспособствовать сокращению рынка автомобилей без пробега, но произойдет это не раньше, чем к концу года или в 2023 году.   Стоит отметить, что до недавнего времени автомобили дешевели три месяца подряд, начиная с апреля по июнь. За весь второй квартал в целом стоимость машин с пробегом упали на 25 процентов.   Читайте также о том, что возраст и число владельцев стали ведущими критериями выбора машины со вторичного рынка в РФ в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+