В Ижевске соберут 240 новых LADA Vesta, после чего производство перенесут в Тольятти

Источники сообщают, что такой «переезд» может произойти в самом ближайшем будущем.

Комментировать
Поделиться:
В Ижевске соберут 240 новых LADA Vesta, после чего производство перенесут в Тольятти
На ижевском предприятии «АвтоВАЗа» собираются выпустить ограниченную партию обновленных Lada Vesta NG. Такой информацией делится Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Если верить инсайдерам, то сварочный комплекс ижевского автозавода скоро выпустит 240 кузовов для сборки Vesta. Комплектующих как раз хватает на такую партию. После этого оборудование для выпуска вазовских «Вест» будет перевезено в Тольятти, где располагается головной завод марки. В стенах тольяттинского автозавода впредь и собираются выпускать Vesta.

Сейчас рабочие демонтируют сварочные посты на линии изготовления кузовов Renault. На освободившемся месте установят оборудование для выпуска семейства Vesta. Сам автопроизводитель пока никак не прокомментировал эту информацию. 

Напомним, рестайлинговая Lada Vesta NG была представлена 22 февраля нынешнего  года. Такой седан может похвастаться подретушированной внешностью, а вот моторная гамма сохранилась без изменений.
Выпуск новинки пока так и не стартовал. Скорее всего, новая «Веста» встанет на конвейер только в следующем году: речь идёт о полноценной серийной сборке. Сейчас автовазовцы вернули на конвейер только «упрощенные» модификации Lada Granta и классического внедорожника Lada Niva.



Ранее наш портал рассказывал, что упрощенная LADA Granta Classic'22 пользуется ажиотажным спросом в июле 2022 года.

В автопарке каршеринга Яндекс Драйв появились кроссоверы GEELY Coolray

Не так давно наш портал рассказывал, что количество китайских машин в автопарке каршеринга может увеличиваться. Теперь этому есть реальное подтверждение.

В пресс-службе «Яндекс.Драйв» сообщили, что на службу в каршеринг поступили кроссоверы Geely Coolray из Китая. Чтобы сесть за руль такого автомобиля, нужно подходить под ряд требований. Водительский стаж должен превышать 6 лет, а возраст должен быть не менее 26 полных лет. Машина доступна в 4 цветах, включая фирменный ярко-алый. Отметим, что речь идет о довольно богатых комплектациях – здесь есть панорамная крыша, помощник при парковке, а также современные системы контроля. Напомним, что в «Яндекс.Драйв» уже есть два автомобиля из Китая – это технологичный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro и более бюджетный Tiggo 4. Ранее компания Geely начала принимать заказы на новый кроссовер Coolray в Китае. Вместе с этим стали известны цены на автомобиль. Они приятно порадовали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+