В Сети показали Ford Mustang с дизельным двигателем, из которого выходит черный дым при буксировки лодки

Модифицированный Ford Mustang загрязняет атмосферу на этом видеоролике.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали Ford Mustang с дизельным двигателем, из которого выходит черный дым при буксировки лодки
 Ford Mustang обычно не используется в качестве тягача, поэтому этот пример, оснащенный тягово-сцепным устройством, особенно интересен. Однако есть одна ключевая особенность, которая позволяет этому Mustang буксировать: дизельный двигатель.

 Вместо 2,3-литрового турбированного четырехцилиндрового двигателя или 5,0-литрового NA V8 собственник этой модели решил, что в моторном отсеке «Smoke-Stang» должен быть установлен 5,9-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель Cummins.

Первоначально этот двигатель имел мощность 230 л.с. и крутящий момент 597 Нм, но после некоторых обширных модификаций он развивает намного больше, несмотря на то, что фактические цифры неизвестны.
  В результате получилось причудливое творение, которое теперь способно без проблем буксировать лодку. И ему удается сделать это стильно: дизельный «Мустанг» выгорает, когда везет гидроцикл по дороге. К театру всего этого добавляется звук раскручивания массивного турбодвигателя, а также клубы дыма, вырывающиеся из выхлопной трубы, которую можно было бы описать только как выход из капота — если бы у этой машины все еще был капот.

 Стоит отметить, что эта замена двигателя была сделана в основном просто потому, что это могло быть, а не обязательно с целью превратить его в демона скорости. У автомобиля неприличный крутящий момент, если он способен тянуть лодку. Но даже с большим турбонаддувом он смог проехать 400 км всего за 13,2 секунды, что составляет всего 0,7 секунды, чем у EcoBoost Mustang с четырьмя цилиндрами, и фактически на 1,1 секунды медленнее, чем у V8 GT.



  Читайте также о том, что ателье APG представило еще более внедорожную версию Ford Bronco.
25 Июля, 2022 г.

Компания AUDI начала продажи нового 5-метрового внедорожника AUDI Q6

Длина нового авто достигает отметки 5,1 метра. Над разработкой AUDI Q6 трудились специалисты китайского подразделения Audi. Выпуском новинки займётся местный автозавод SAIC-Volkswagen.

На старте продаж немцы предложат покупателям три версии с бензиновыми турбомоторами на 2 и 2,5 литра с четырьмя и шестью цилиндрами. Это будут полноприводные внедорожники с 7-ступенчатым «роботом» в роли трансмиссии. Цены на новый Audi Q6 варьируются от 500 до 650 тысяч юаней (около 4,3-5,6 млн рублей). За пределами китайского авторынка большой внедорожник не ждут.  Базируется трёхрядный Q6 на платформе MQB Evo с поперечным расположением двигателя, а шасси во многом унифицировано с китайским Volkswagen Teramont. Топовый вариант исполнения Q6 подразумевает шестиместный салон, где во втором ряду разместились раздельные «капитанские» кресла. Они снабжены вентиляцией, электрорегулировками и подогревом. Базовый Audi Q6 с трёхрядным салоном имеет компоновку 2 + 3 + 2. При отделке салона использовались кожа и премиальные материалы. Имеются панорамная крыша с люком и трёхэкранный кокпит в стиле Audi Q4 e-tron и Q5 e-tron. Топовые внедорожники 50 TFSI Quattro оснащаются 2,5-литровым 299-сильным V6. Версии Q6 40 TFSI Quattro и Q6 45 TFSI Quattro получают 2-литровую «турбочетвёрку» мощностью 231 и 265 л.с. соответственно. На старте продаж доступна спецверсия Edition One, отличающаяся максимальным набором опций и легкосплавными колёсами на 21 дюйм.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые изображения новой Audi A4 от независимых дизайнеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+