Число страховых случаев с автомашинами Toyota оказалось самым большим за 6 месяцев 2022 года

На машины марки Toyota за первые 6 месяцев нынешнего года пришлось больше всего страховых случаев по КАСКО, зафиксированных «Страховым домом ВСК». В 12% происшествий значились авто именно этого японского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Число страховых случаев с автомашинами Toyota оказалось самым большим за 6 месяцев 2022 года
Второе место по числу страховых случаев принадлежит корейской компании Kia (10%), а «бронзу» забирает ее соотечественник - автобренд Hyundai (9%). Далее с долей в 7% идут Renault и Volkswagen. Компании Mercedes-Benz принадлежит цифра в 5%.

Китайские марки в первой пятёрке не представлены. По подсчётам специалистов, число обращений по ним в первом полугодии увеличилось сразу на 33%. В модельном рейтинге по количеству страховых случаев по КАСКО лидирует седан Toyota Camry (33%).

Дополняют ТОП-3 кроссовер Toyota RAV4 (29%) и внедорожник Toyota Land Cruiser (28%). Среди представителей корейского автопрома верхние строчки занимают Kia Rio (23%), Kia Sportage (19%), Kia Sorento (11%), а также Hyundai Creta (38%), Hyundai Solaris (20%) и Hyundai Santa Fe (15%).

Почти половина (46%) обращений по бренду Volkswagen приходится на кроссовер Tiguan, а из страхователей на Renault почти каждый третий (28%) был владельцем недорогого кроссовера Duster.
Владельцы Mercedes-Benz чаще других обращались по КАСКО с кроссоверами GLC (14%), GLE (15%) и GL (4%).



Ранее наш портал рассказывал, что водители РФ не откажутся от авто, даже если литр бензина подорожает до 100 рублей.

Компания TOYOTA снижает производственный план на август на 18%

Производители продолжают корректировать свои планы. Причем не в сторону увеличения.

Компания Toyota обнародовала свой производственный план на август 2022 года. Всего было запланировано производство 850 тыс. новых машин, однако соберут не более 700 тыс. экземпляров. Это говорит о снижении объемов на 18%. Главной причиной является дефицит микроэлектронных компонентов. Их поставляют из Китая, а нужного запаса после локдауна пока не поступало. Отметим, что простой будет введен на шести предприятиях и девяти сборочных линиях. Причем для различных линий время остановки конвейера будет разным – от 1 до 18 дней. Так, проблемы будут при сборке нового рамного внедорожника Toyota Land Cruiser 300, очередь за которым и так растянулась на 4 года. Также временно не будут собирать Lexus LX, Toyota bZ4X и водородный Mirai. Японский бренд пока не отказывается от своего первоначального плана по сборке 9,7 млн новых машин в 2022 году, несмотря на проблемы с компонентами. За первое полугодие лишь в одном месяце была зафиксирована положительная динамика продаж. Ранее наш портал рассказывал о продажах новых машин в Китае за июнь 2022 года. В прошлом месяце было реализовано практически рекордное количество новых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+