Опрос: водители РФ не откажутся от авто, даже если литр бензина подорожает до 100 рублей

Большинство россиян не станут отказываться от личных машин ни при каких обстоятельствах. Такой вывод был сделан по результатам опроса 2,52 тыс. российских автомобилистов, проведённого Quto.ru и Motor.

Комментировать
Поделиться:
Опрос: водители РФ не откажутся от авто, даже если литр бензина подорожает до 100 рублей
Так, 49% респондентов (это 1 223 человека) ответили, что не собираются отказываться от поездок на авто ни при каких обстоятельствах.

Около 21% участников опроса (526 россиян) признались, что их страшит перспектива остаться без запчастей и качественного сервиса. По этим причинам они могут стать  пешеходами.

11% опрошенных (274 человека) откажутся от личного авто в пользу альтернативных средств передвижения, если стоимость бензина  превысит 100 рублей за литр. При этом 10% (249 человек) готовы воспользоваться каршеринговым транспортом. 

Боязнь роста затрат на платные парковки и увеличения числа платных дорог в качестве главных причин отказаться от своего авто назвали по 2% россиян (41 и 48 человек соответственно).



Ранее наш портал рассказывал, что в России заканчиваются запасы новых иномарок на заводских складах.

Renault Master с двигателем внутреннего сгорания может быть преобразован в электрический в 2023 году

Renault Master, продаваемый как с двигателем внутреннего сгорания, так и с электрическим вариантом Master ZE, может стать полностью электрическим благодаря новой трансмиссии, которую французы разработали вместе с фирмой Phoenix Mobility.

 Не у всех владельцев коммерческих автомобилей с ДВС есть возможность приобрести полностью электрическую модель. Самый большой фургон французской марки может выбрать промежуточное и более дешевое решение, модернизацию, которая позволит преобразовать его в электрокар.  Renault официально оформил соглашение о сотрудничестве с Phoenix Mobility для разработки системы, позволяющей это преобразование. Бренд планирует выпустить не менее тысячи таких систем до конца следующего года, хотя пока они находятся в стадии совместной разработки. Такая стратегия позволит владельцам различных поколений Master получить более экономичный доступ к версии ZE. Производитель уже преобразовал французский завод в Клеоне в штаб-квартиру по производству крупносерийных электромобилей и выделил еще один из флагманских заводов для производства этой модернизации. Известная «Re-Factory» будет отвечать за производство 1000 единиц электрической системы, в которой будут все элементы, включая аккумулятор. Также компания делает ставку на водород и топливный элемент для этого типа более тяжелых коммерческих моделей.   Читайте также о том, что на Украине Renault Duster российской сборки оказался самым продаваемой моделью в июне 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+