Компания Aston Martin опубликовала тизер на таинственную новую модель

Пресс-служба британского бренда опубликовала тизер на таинственную новую модель. Тизер сопровождался текстом - «Скоро появится новое определение бренда Aston Martin».

Комментировать
Поделиться:
Компания Aston Martin опубликовала тизер на таинственную новую модель
 Короткий четырехсекундный тизер от Aston Martin заставляет нас оставаться в недоумении относительно того, чего же нам стоит ожидать. В видео ничего не говорится конкретно, но приложенный пост в социальных сетях предполагает, что он, возможно, связан с гоночной трассой.

 


Пост гласит: «Сердцебиение, давай погоняем. Скоро появится новое определение для бренда Aston Martin».


 На видео можно увидеть зеленую пульсирующую "массу", бьющуюся, как сердцебиение, за словами «Чувства: в режиме ожидания». Оба расплывчаты и намекают на ряд возможностей. Aston разместил клип в своих учетных записях Facebook и Twitter, а также разместил его на главной странице своего потребительского сайта.

Клип заставляет нас думать, что у Aston есть гоночный автомобиль, предназначенный для треков, или хардкорный, ориентированный на треки дорожный автомобиль, который находится в разработке. Однако без чего-то более конкретного от автопроизводителя нам просто придется дождаться официального анонса Aston.

Текущий модельный ряд Aston включает модели DB11, DBS, DBX и Vantage. Aston продолжает разработку Valhalla, и серийная модель должна появиться в 2024 году. Автомобиль далеко не секрет, поэтому сомнительно, что Aston может поделиться чем-то существенным на данный момент, но мы хотели бы быть удивлены. Aston также планирует выпустить новый Vanquish в 2025 году.

Не так давно, наше издание писало о том, что крупнейший фонд Саудовской Аравии стал вторым по величине акционером Aston Martin. Будущее Aston Martin было обеспечено после объявления об инвестиционной сделке с саудовским суверенным фондом благосостояния.

Автоконцерн VOLKSWAGEN может расширить сотрудничество с поставщиком чипов TSMC

Слухи о желании Volkswagen заняться самостоятельной разработкой чипов для систем активной помощи водителю ходят уже не первый год. Официально немцы пока прокомментировали только партнёрские отношения с Qualcomm и Mobileye. При этом руководство немецкого автогиганта сейчас консультируется с TSMC и GlobalFoundries по поводу поставок полупроводниковых компонентов.

Об этом пишет Business Korea, со ссылкой на заявление Бертхольда Хелленталя, который в Volkswagen отвечает за полупроводниковое направление. На прошедшем в США мероприятии Semicon West 2022 он сообщил, что компания привлекла к разработке и выпуску специализированных чипов для своих машин фирму TSMC. Хелленталь не стал уточнять, своими силами Volkswagen будет разрабатывать чипы или TSMC просто будет выпускать их для автопроизводителя при участии третьей стороны. Многие автопроизводители сегодня предпочитают доверять выпуск чипов компаниям-партнёрам. Например, Ford Motor по этому вопросу сотрудничает с GlobalFoundries, а General Motors сформировала консорциум с участием Qualcomm и NXP Semiconductors. Hyundai Motor создала для этих целей родственную фирму Hyundai Mobis, а ещё корейцы хотят поручить контрактное производство чипов профильному подразделению Samsung Electronics. Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen возобновила продажи самого доступного электрокара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+