Компания POLESTAR к 2025 году собирается продавать в 10 раз больше электрокаров

Автопроизводитель незаметно добивается больших успехов на рынке электромобилей. Еще в мае Polestar объявил, что в этом году не смогут достигнуть своей цели по производству 65 000 единиц примерно на 15 000 единиц.

Комментировать
Поделиться:
Компания POLESTAR к 2025 году собирается продавать в 10 раз больше электрокаров
Однако новые данные о продажах доказывают, что бренд находится на пути к достижению этой цели. Фактически, в этом году уже продано почти столько же автомобилей, сколько за весь прошлый год.
За первые шесть месяцев 2022 года Polestar передала клиентам 21 200 автомобилей.

Это более чем вдвое больше, чем 9 510 единиц, которые были проданы за тот же период 2021 года. Это говорит о росте спроса почти на 125%. За весь 2021 год Polestar продала 29 000 автомобилей. Теперь кажется, что бренд легко поставит новый рекорд. 

«Я очень уверен, что сильный импульс, который мы наблюдали в этом году в отношении узнаваемости бренда и показателей продаж, значительно ускорится в ближайшие годы по мере появления новых новаторских автомобилей», - сказал в своем заявлении генеральный директор Polestar Томас Ингенлат.

У Polestar большие планы по дальнейшему росту и узнаваемости бренда. Во-первых, у него есть совершенно новый электромобиль под названием 3, который дебютирует в конце этого года и поступит в производство в следующем году. 
Заявленный как «электрический внедорожник с аэродинамическими характеристиками», он предназначен для конкуренции с такими автомобилями, как BMW iX и Jaguar I-Pace.
«Polestar 3 выделится среди других предложений внедорожников и ускорит нашу траекторию роста. Это также представляет собой расширение нашего производственного присутствия в США, поскольку мы становимся еще более глобальными. Это важный следующий шаг к нашей цели — продать 290 000 автомобилей в 2025 году — в десять раз больше, чем мы продали в 2021 году», — сказал Томас Ингенлат.

После Polestar 3 в конце 2023 или в начале 2024 года дебютирует более компактный кроссовер Polestar 4, похожий на купе. Затем модельный ряд марки пополнится Polestar 5, флагманским седаном со стилем, напоминающим концепт Precept.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году.

Британское издание WhatCar рассказало, как дети и собаки обесценивают автомобили

Британские журналисты поделились результатами опроса местных автомобилистов, касающегося покупки подержанных машин. Издание поинтересовалось, какие факторы могут стать основанием для снижения стоимости авто.

Участие в опросе приняли 2 668 британских автомобилистов, которые рассматривают покупку автомобиля с пробегом. Около 85% опрошенных ответили, что будут просить скидку, если бывший владелец курил в салоне. В этот процент вошли и те, кто просто не будет покупать такой автомобиль. 60% респондентов скептически относятся к покупке автомобиля, который его прежний владелец использовал для буксировки прицепа, особенно дома на колёсах. 65% не стали бы покупать машину, в которой возили домашних животных. 42% британцев назвали проблемой перевозку в салоне авто маленьких детей. Причём 17% ответили, что отказались бы от сделки с таким автомобилем. За все эти нюансы участники опроса готовы требовать у продавца скидку в размере от 5% до 15% от стоимости авто. Ранее наш портал рассказывал, что каршеринговые сервисы в РФ начали пополнять автопарк китайскими автомашинами в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+