Победитель конкурса дизайна от Polestar создаст автомобиль для автосалона в Шанхае 2023 года

Компания Polestar объявила о своем третьем ежегодном конкурсе дизайна, и в этом году конкурс посвящен производительности.

Комментировать
Поделиться:
Победитель конкурса дизайна от Polestar создаст автомобиль для автосалона в Шанхае 2023 года
В кратком изложении дизайнерам предлагается создать «Polestar, который является антитезой классической идиоме производительности с высоким потреблением, уходящей корнями в 20-й век». Новый автомобиль должен визуально демонстрировать принципиально иную форму «производительности» и рассказывать передовую техническую историю.

Автопроизводитель говорит, что производительность слишком долго была связана с потреблением, шумом и загрязнением окружающей среды, поэтому они ищут новую форму производительности для электрического века. Дизайнеры могут дать волю своему воображению, а заявки будут приниматься с 22 по 31 августа.

10 профессиональных и 10 студенческих заявок будут включены в шорт-лист. Пять профессиональных и пять студенческих финалистов будут объявлены 1 ноября, а имена победителей огласят 11 ноября.

Заявки будут оцениваться руководителем отдела дизайна Polestar Максимилианом Миссони, а также старшим менеджером по дизайну Хуаном Пабло Берналем и директором по исследованиям в области автомобильного дизайна Сэмом Ливингстоном.
В этом году будут выбраны два победителя, поскольку компания ищет один дизайн экстерьера и один дизайн интерьера.



Самое интересное, что победивший дизайн экстерьера будет превращен в полноразмерную модель в масштабе 1:1 и будет представлен на автосалоне в Шанхае в апреле 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что дизайнер Polestar считает дизайн нынешних автомобилей надменным. 

PORSCHE строит специальный 911 GT3, чтобы отпраздновать 30-летие серии Supercup

Серия Porsche Mobil 1 Supercup участвует в гонках и поддерживает европейские соревнования Формулы-1 уже 30 лет, и автопроизводитель, стоящий за этой уникальной серией, решил, что это стоит отпраздновать.

Поэтому компания поручила новой программе Sonderwunsch Porsche Exclusive Manufaktur создать уникальный 911, посвященный важной вехе серии. В результате появился этот особенный 911 GT3, дорожная версия автомобиля, участвующего в гонках Суперкубка. «Каждый проект Sonderwunsch — это нечто особенное не только для клиентов, но и для нас, — говорит Александр Фабиг, вице-президент по индивидуализации и классике Porsche. «Новые проекты означают новые вызовы, и каждый раз мы чему-то учимся. Это относится и к этому 911 GT3 — 30 лет Porsche Supercup». Сборка заняла несколько недель и включала полную разборку автомобиля, прежде чем перестроить его по специальной конструкции. Автомобиль имеет восемь различных цветов окраски, среди которых глянцево-чёрный, а также оттенки GT Silver Metallic, Agate Grey Metallic, Meteorgreymetallic и другие. Между тем имена 29 чемпионов Porsche Supercup окрашены в золотой цвет. Нанесение многоцветной пиксельной сетки равномерно по всему корпусу с ее сложными изгибами и углами было самой сложной частью этой сборки. © Porsche Сборка юбилейного Porsche 911 GT3 заняла несколько недель Кроме того, на двери, капоте и подголовниках внутри имеется большое число 30, а сиденья отделаны специальной для этой модели цветовой комбинацией (черный/золотистый). И этот сетчатый узор, который был таким сложным снаружи, также продолжается внутри на подлокотниках со стороны дверей. © Porsche Эксклюзивный автомобиль передадут в музей бренда Модель теперь будет демонстрироваться на гонках Supercup, а позже этим летом она появится в музее Porsche и выставочном зале CityLife в Милане вместе с гоночным автомобилем 911 GT3 Cup VIP, который вдохновил ее дизайн. Затем бывшим чемпионам Суперкубка будут вручены ключи, чтобы они могли взять автомобиль на PR-экскурсии для компании. Ранее наш портал рассказывал, что на тестах замечен электрический кроссовер Porsche Macan 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+