Редчайший Jaguar XJ-S Lynx Eventer 1983 года в кузове шутинг-брейк выставлен на продажу

Jaguar XJ-S Shooting Brake, преобразованный Lynx, был выпущен тиражом всего 67 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Редчайший Jaguar XJ-S Lynx Eventer 1983 года в кузове шутинг-брейк выставлен на продажу
Этот Jaguar XJ-S HE Lynx Eventer 1983 года, найденный в гараже под слоем пыли, является конверсией номер 11, которую коллекционеры потеряли из виду за эти годы. На самом деле он простаивал более восьми лет, прежде чем был вновь обнаружен в июне 2022 года и теперь выставлен на продажу.

После того, как его нашли, его помыли, и специалист Jaguar заменил топливный насос и фильтр, а также привёл в порядок бензобак. Этого было достаточно, чтобы он снова заработал.

Однако он не реставрировался, а это означает, что все, от окраски Jaguar Racing Green до 5,3-литрового V12, полностью оригинальное.

Это означает, что этот автомобиль с пробегом 74 837 км практически не изменился по сравнению с тем, когда он был новым. На самом деле, продавец отмечает, что в комплекте с машиной идут корзина для пикника и одеяло, которые ни разу не использовались.

Несмотря на то, что 5,3-литровый двигатель Jaguar V12 мощностью 295 л.с. работает, его новому владельцу рекомендуется осмотреть его и заменить ремни.


Всего насчитывается 67 таких Jaguar XJ-S Lynx Eventer
Задние тормоза также не работают из-за долгого простоя. 



Новому владельцу придется провести ТО мотора и тормозов после долгого простоя
Также имеются небольшие пятна на хроме в задней части экстерьера. Между тем, интерьер представлен очень хорошо, и все таблички на своих местах.



Салон сохранил свой первоначальный вид
Автомобиль выставлен на аукцион в Великобритании, а продажей занимается Car & Classic. Он заканчивается 17 июля, и вряд ли редкий «Ягуар» станет дешевым.



Ранее наш портал рассказывал, что компания JAGUAR готовит к 2025 году три новых кроссовера на электромобильной платформе PANTHERA. 

Автомобили Honda могут быть уязвимы для взлома брелков для открывания двери и запуска мотора

Хакеры придумали новые способы для взлома автомобилей Honda.

 Автомобили Honda, выпущенные после 2012 года, могут быть уязвимы для взлома брелков, который открывает двери и запускает двигатель.  Хакеры говорят, что они обнаружили новую уязвимость в автомобилях Honda, которая позволяет их разблокировать и запустить. Список затронутых автомобилей включает модели с 2012 по 2022 год. Похоже, что новый взлом также является способом обойти предыдущее исправление безопасности. Если вы слышали о технологии, которая позволяет человеку записывать сигнал брелока, а затем воспроизводить его, то это другое дело. На самом деле, именно эта уязвимость привела к появлению нового типа кода брелка, который всегда обновляется. Теоретически это должно помешать кому-то просто записать код и воспроизвести его, поскольку каждый раз, когда он используется, новый код замещает старый. Теперь группа хакеров, работающих в Star-V Lab, говорит, что у них есть обходной путь. Они утверждают, что автомобили Honda, выпущенные после 2012 года, допускают новую уязвимость, позволяющую им вернуться к одному из ранее использовавшихся кодов и точно так же получить доступ к автомобилю. Они даже могут завести двигатель и уехать.  Увидев исследование, опубликованное одним из хакеров под псевдонимом Kevin2600 в Твиттере, другой пользователь, RobDrivesCars, обнаружил, что он также может самостоятельно воссоздать уязвимость. Kevin2600 подробно описывает, чем этот хак отличается от хака с фиксированным кодом. Он предлагает обновить код, чтобы закрыть лазейку. Но похоже, что Honda может считать, что беспокоится не о чем.  В ответ представителям Motherboard представитель написал: «Мы изучили прошлые подобные обвинения и пришли к выводу, что они лишены оснований. Хотя у нас еще недостаточно информации, чтобы определить, заслуживает ли доверия этот отчет, брелоки в упомянутых транспортных средствах оснащены технологией скользящего кода, которая не допускает уязвимости. Кроме того, видео, предлагаемые в качестве доказательства отсутствия скользящего кода, не содержат достаточных доказательств в поддержку заявлений».  Читайте также о том, что прототип HONDA Civic Type R 2023 года вывели на трассу Мид-Огайо в рамках тизерной кампании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+