Компания JAGUAR выпустит последний спортивный автомобиль с V8 с помощью спецсерии F-Type 2023 года

Компания Jaguar находится в разгаре радикальных преобразований, в ходе которых во второй половине десятилетия концерн выпустит три электрических кроссовера для выхода на роскошный сегмент рынка. При этом у производителя также есть несколько проектов с двигателями внутреннего сгорания.

Комментировать
Поделиться:
Компания JAGUAR выпустит последний спортивный автомобиль с V8 с помощью спецсерии F-Type 2023 года
 Во время недавнего интервью с Autocar, руководитель Jaguar Land Rover Ник Коллинз сообщил, что автопроизводитель выпустит ряд специальных вариантов своих существующих моделей, прежде чем он станет полностью электрическим. Среди них будет спецверсия F-Type.

 По его словам, в следующем году бренд отметит 75-летие спортивных автомобилей Jaguar, сделав что-то особенное с F-Type. Это будет последний спортивный автомобиль с двигателем V8. Не исключено, что он будет похож на старый Defender.


Хотя Коллинз не предоставил никаких подробностей об этой версии F-Type, можно с уверенностью предположить, что она выйдет ограниченным тиражом. Это будет последний спортивный автомобиль фирмы с двигателем V8, который приобретет уникальные черты и акценты.
Сейчас Jaguar F-Type продается с двигателем V8. Это означает, что старые четырехцилиндровые моторы и двигатели V6 больше не доступны. В стандартной комплектации 5,0-литровый V8 с наддувом развивает 444 л.с. и 580 Нм крутящего момента с задним или с полным приводом. Те, кто ищет больше мощности, могут выбрать F-Type R с настроенной версией этого двигателя мощностью на 575 л.с. и 699 Нм.

2022-Jaguar-F-Type-P450-21.jpg

  Читайте также о том, что Jaguar готовит к 2025 году три новых кроссовера на электромобильной платформе PANTHERA.

Каждый второй водитель в РФ положительно оценил появление на рынке новых брендов из Китая

Опрос на эту актуальную тему провёл исследовательский холдинг «Ромир». Оказалось, что большинство опрошенных не против появления на отечественном рынке интересных новинок из Поднебесной.

Большинство респондентов (65%) ответили, что выбор машин на российском авторынке  стал более скудным. 22% участников опроса сказали, что особых изменений не почувствовали. 55% россиян отрицательно восприняли уход отдельных зарубежных автопроизводителей из страны. 17% отнеслись к сложившейся ситуации положительно, причём в марте таких опрошенных было на шесть процентов меньше. После ухода иностранных марок на российском авторынке образовался своего рода вакуум, который заполняется очень медленно. Россияне ждут, что освободившееся место займут азиатские компании, особенно китайские. Так что нет ничего удивительного в том, что граждане России с интересом ждут появления в стране новых автопроизводителей из Поднебесной. Плюс идут разговоры о сборке китайских автомобилей на возрожденном заводе «Москвич», а чуть позднее россияне получат доступ к китайским маркам Omoda от Chery и Hongqi. Эксперты ждут, что в списке новых для России компаний из КНР появятся новые игроки. Ранее наш портал рассказывал, что жители РФ стали скупать «дешевые» внедорожники Toyota Land Cruiser Prado из Японии в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+