JAGUAR готовит к 2025 году три новых кроссовера на электромобильной платформе PANTHERA

Компания Jaguar запустила все механизмы для выполнения амбициозного стратегического плана, который включает в себя запуск трех новых электромобилей к 2025 году. Трио 100% электрических кроссоверов призваны играть ведущую роль в модельном ряду британского производителя.

Комментировать
Поделиться:
JAGUAR готовит к 2025 году три новых кроссовера на электромобильной платформе PANTHERA
 Пришло время для Jaguar поднять свою долю в электрификации до высокого уровня. Популярная британская фирма имеет в своем портфолио только один электромобиль — Jaguar I-Pace. Однако это изменится всего через несколько лет.

 Всего Jaguar планирует разработать три новых спортивных электромобиля, призванных играть ведущую роль в модельном ряду. Эти новые модели достигнут новых высот с точки зрения эксклюзивности, производительности и технологий. Новая линейка моделей будет основана на платформе Panthera. Все они будут отмечены знаком «Сделано в Великобритании» и сыграют важную роль в превращении Jaguar в бренд роскошных электромобилей.

Новый электрический Jaguar, имя которого еще неизвестно, будет доступен в трех- и пятидверном кузове. Цена в его конфигурации доступа составит около 100 000 евро, что намного выше примерно 80 000 евро, с которых начинается текущий I-Pace.
Что касается силовой установки, Jaguar будет предлагать силовые установки с одним и двумя моторами, поэтому можно будет наслаждаться полноприводной конфигурацией. Флагманская модель получит увеличенную колесную базу. Из-за своего размера он будет особенно ориентирован на такие рынки, как США и Китай.

 Не исключено, что первая из этих новых электромобилей, которую планирует Jaguar, покажут в виде концептуальной модели. Вышеупомянутая платформа Panthera будет иметь решающее значение для команды дизайнеров Jaguar при реализации этих новых моделей. Архитектура будет поддерживать 800-вольтовые системы зарядки, электродвигатели следующего поколения и расширенные функции автономного вождения.

jaguar-coches-electricos-2025-202288038-1656493444_3.jpg

  Читайте также о том, что компания Jaguar отметит 75-летие спортивных автомобилей специальным F-TYPE в конце 2022 года.

Рынок подержанных премиальных автомобилей в России снизился на 5 процентов в мае 2022 года

Объемы реализации машин из премиального класса со вторичного авторынка в последнем месяце весны 2022 года снизились на 5 процентов при сравнении с апрелем этого года, когда авторынок показал падение на 26%.

 Сейчас аналитики фиксируют незначительное улучшение положения на рынке премиальных моделей с пробегом. Такую новость озвучили аналитики портала «АВТОСТАТ» по результатам обработки и изучения сведений от АО «Электронный паспорт». В частности, за май российские водители купили 162 реализованных автомобиля премиальных брендов.  Практически 48% от этого числа приходится на марку Bentley. В количественном выражении это 77 машин. Значительно меньше в РФ купили гиперкаров концерна Rolls-Royce и Maserati. Они разошлись тиражом в 28 и 22 иномарки. В мае в стране купили 15 люксовых модели Ferrari с пробегом, 12 экземпляров Lamborghini, 7 иномарок Aston Martin и 1 российскую модель Aurus. Если говорить о конкретных моделях, то здесь лидировал Bentley Continental GT в количестве 37 машин. В лидерскую «тройку» также вошли Bentley Bentayga (21 шт.) и Continental Flying Spur, которые разошлись тиражом в 21 и 12 авто. В ТОП-5 включены Maserati Levante и Rolls-Royce Phantom, купленные по 8 экземпляров.   Читайте также о том, что количество дилерских компаний автоконцернов из Китая в России может увеличиться в полтора раза к концу этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+