Автоэксперт Гудков ответил, какие машины могут подешеветь на рынке РФ в 2022 году

Заместитель главного редактора «За рулём» Никита Гудков поделился своей точкой зрения по поводу ситуации с ценами на автомобили в России.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Гудков ответил, какие машины могут подешеветь на рынке РФ в 2022 году
В разговоре с газетой «Известия» автоэксперт отметил, что в теории более бюджетные прайсы могут получить автомобили тех марок, которые ощутимо подняли рублёвые ценники в марте-апреле.

Также доступнее могут стать автомобили, чьё производство локализовано в РФ и по которым пока ещё есть поставки.

По словам Гудкова, в настоящее время российские автодилеры заняты тем, что пытаются распродать запасы со складов. Параллельно многие из них пробуют переходить на более перспективные марки или осваивают новые для себя направления в автобизнесе.

Причём продают машины сегодня по довольно высоким прайсам. Так автосалоны поддерживают свою операционную деятельность. 


Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Шапарин пожаловался на разницу стоимости автомобилей в РФ и Германии в 2022 году. 

Euro NCAP проверила в краш-тестах безопасность автоновинок KIA, Alfa Romeo, Mercedes-Benz, BMW и Toyota

Независимые эксперты Euro NCAP протестировали семь новых автомобилей разных марок, чтобы проверить их безопасность. Максимальные пять звёзд получили сразу пять автоновинок.

Максимальный уровень безопасности по итогам всех проведённых краш-тестов продемонстрировали кроссоверы Alfa Romeo Tonale и KIA Sportage, электрокар Cupra Born, а также две модели Mercedes-Benz — T-Class и Citan Tourer. Компактный кроссовер Toyota Aygo X и электроседан BMW i4 удостоилось оценки в четыре звёзды. Новый кроссовер Alfa Romeo Tonale специалисты Euro NCAP особо выделили за соответствие всем требованиям к безопасности. При этом у паркетника нет центральных подушек безопасности. Даже без них он показал отличные результаты при имитации лобового столкновения. Главным достоинством новинки специалисты назвали систему Attention Assist для контроля за усталостью водителя. Обновленный Kia Sportage базируется на той же платформе, что и протестированный в 2021-м Hyundai Tucson. Обе модели стали «отличниками». Cupra Born тоже смогла удивить проверяющих и заслужила высший балл.  Минивэны Mercedes-Benz T-Class и Citan Tourer, базирующиеся на одной платформе с Renault Kangoo, также показали высокий уровень безопасности.  Компактный кроссовер Toyota Aygo X неплохо справился с краш-тестами, только вот отсутствие некоторых современных систем безопасности не позволили экспертам дать ему пять звёзд. BMW i4, несмотря на свой высокий прайс, также довольствуется четырьмя баллами. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Хайцеэр связал покупку автомашины на онлайн-аукционе в 2022 году с определенными рисками. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+