Дилеры FORD продают подержанные пикапы Maverick почти вдвое дороже новых

Многие дилеры Ford оценивают подержанные Maverick на много тысяч долларов выше их первоначальной рекомендованной розничной цены. Политика с наценками на новые авто для дилеров - практика привычная. Однако в случае с подержанными автомобилями такое поведение вызывает вопросы.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры FORD продают подержанные пикапы Maverick почти вдвое дороже новых
Дилеры Chevrolet, дилеры Volkswagen, дилеры Nissan и многие другие были разоблачены за жадную практику наценок, которая наносит ущерб имиджу бренда. Недавно мы писали о странных дилерских наценках Ford на F-150 Lightning.

Теперь же отличились фордовские дилеры. В Сети можно найти объявления о продаже пикапов Ford Maverick с пробегом. Так, один из автосалонов в США продает пикап за 51 647 долларов. Конечно, это кажется немного менее щедрым, когда вы понимаете, что у этого подержанного пикапа пробег 1675 миль, а оригинальная рекомендованная производителем розничная цена составляет 38 115 долларов. Для тех, кто не хочет заниматься математикой, это наценка в 13 532 доллара.

Дилер во Флориде продает Maverick XLT с пробегом 2257 миль, за который просит 49 995 долларов. Это не менее чем на 19 535 долларов выше его первоначальной рекомендованной розничной цены в размере 30 460 долларов. Самую высокую наценку поставил дилер из Калифорнии.

За Maverick XL он собирается выручить 45 988 долларов. Сам автопроизводитель ставит для этой комплектации ценник в 24 930 долларов (наценка - 21 058 долларов). 


За такие дополнительные деньги покупатели могли купить новый F-150 или просто купить Hyundai Santa Cruz и сэкономить десятки тысяч долларов.





Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые фотоизображения заряженного пикапа Ford Maverick ST 2023. 

Новый электромобиль «КАМА-1» 2024-2025 года показали на рендерах

КАМАЗ не так давно объявил о начале производства новых легковых электромобилей в 2024 году. Независимые дизайнеры успели представить предсерийный вариант полностью электрической модели КАМА-1.

Электрокар на этой визуализации демонстрирует современный дизайн. Экстерьер КАМА-1 выделяется оригинальной светодиодной головной оптикой, обтекаемой формой кузова, как в современных электрокарах, массивными колёсными арками, контрастируюшими с основным цветом кузова, и стильный «парящей» крышей. В салоне авто имеется аккуратный руль с вмонтированным в него планшетом. Интересно, что для фронтальной подушки безопасности выбрали место над водителем. Длина компактного отечественного электрокара составляет всего 3,4 метра, а его все - около 1 690 кг. За работоспособность КАМА-1 отвечает единственный 109-сильный электромотор и высокоэффективная литий-ионная АКБ ёмкостью 33 кВтч. Заявленная для электрической новинки максимальная скорость - 150 км/ч. На одной зарядке электрокар проедет до 300 км. Ценник на авто будет начинаться с отметки в 1,2 млн рублей. Рендеры электрокара КАМА-1 Напомним, предсерийный электрокар КАМА-1 лично испытал президент Татарстана Рустам Минниханов. Он дал высокую оценку внешнему виду авто и его ходовым способностям. В салоне автомобиль может получить вмонтированный в руль планшет А тем временем возрождённый ГАЗ-М-20 «Победа» стал батарейным седаном на эксклюзивных рендерах независимых дизайнеров портала Carsweek.ru. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+