Опубликованы первые фотоизображения заряженного пикапа Ford Maverick ST 2023

В рамках этот статьи собраны все подробности, которые на данный момент известны о высокопроизводительном пикапе Ford Maverick ST версии 2023 модельного года. Также представлен рендер на новинку.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы первые фотоизображения заряженного пикапа Ford Maverick ST 2023
Ранее Ford заявлял, что рассматривает возможность создания более спортивного исполнения Maverick, который будет продаваться вместе с более экономичной гибридной версией модели и вариантами с силовыми агрегатами EcoBoost, готовыми к буксировке больших грузов, но в последнее время было мало новостей на этот счет. До прошлой недели.

Именно тогда бесстрашные фотографы-шпионы засняли более агрессивный Maverick с заниженной подвеской, который может похвастаться сдвоенными выхлопными трубами в заднем бампере и более широким кузовом, скрывающим большие негабаритные колеса.
 

 Несмотря на то, что рассматриваемый Maverick был покрыт довольно плотным камуфляжем, все же нетрудно представить, что может скрываться под этой закрученной виниловой пленкой. Западные издания даже представили на основе этих рендеров свою визуализацию Ford Maverick ST 2023 года.

 Этот виртуальный Maverick ST имеет более глубокую переднюю воздушную заслонку (скрывающую то, что может быть дополнительным интеркулером, судя по опубликованным шпионским фотографиям). Уникальная сетка с темной отделкой красиво сочетается с затемненными фарами, а пара гладких значков ST расположилась на углу фальшрадиаторной решетки. С комплектом ажурных 20-дюймовых колесных дисков, "заряженный" Maverick также может похвастаться расширителями крыльев, которые скрывают более широкую колею для повышения устойчивости и управляемости на дороге. Вокруг задней части находится черная надпись, а также характерные вертикальные выхлопные трубы, установленные в каждый угол бампера — элементы дизайна, заимствованные у Edge ST.

Несмотря на "шпионские" фотографии, "голубой овал" до сих пор не подтвердил, будет ли он выпускать спортивную версию пикапа для продажи вместе с другими подобными версиями моделей Ford, такими как F-150 Raptor и Explorer ST. Когда и если это произойдет, вполне вероятно, что Maverick будет больше ориентирован на спортивные ходовые качества, а не возможность передвигаться по пустыне с бешеной скоростью. Мы думаем, что он, вероятно, будет использовать 2,3-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель Ford с турбонаддувом, который в Mustang развивает до 330 лошадиных сил.



Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Ford Maverick проехал на одном баке почти 1000 км. Новый автомобиль вполне может стать бестселлером, учитывая такие характеристики и невысокую стартовую цену.

Эксперт Моржаретто назвал сигнализацию недостаточно эффективным способом защиты автомобиля от угонщиков

Эксперт привел примеры того, как можно обезопасить свою машину от угона в 2022 году.

 Большинство российских водителей считают, что для защиты автомобиля от угона достаточно установить сигнализацию. Однако это не настолько надежный способ, не способный на 100% выполнять функции противоугонной системы. Об этом рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто. При общении с редакцией «Лента.ру» он провел сравнение действенности методов, чтобы обезопасить машину от угонщиков.  По словам Игоря Моржаретто, сигнализация от угона никогда никого не спасала. Она создана для отпугивания злоумышленников и может остановить только начинающих воров и наркоманов. Также она привлекает внимание окружающих и раздражает соседей, когда машина начинает издавать звуки ночью.  В определенных ситуациях злоумышленников может остановить лишь противоугонная система, если она работает в паре с дополнительными средствами для защиты от кражи. В частности, можно использовать противоугонные замки на руле, педали, диске тормоза, трансмиссии или капоте. Эксперт подчеркнул, что россиянам не стоит сильно опасаться повышения числа угонов машин по причине сложностей с продажами автомобилей без пробега и запчастями к ним.   «Не думаю, что такой бум будет. Нужно внимательнее отнестись к защите машины и к месту ее стоянки. Не думаю, что каждую вторую машину украдут. Все-таки у нас есть правоохранительные органы, и современные автомобили неплохо защищены», — резюмировал специалист.   Читайте также о том, что автоэксперт Васильев посоветовал при покупке китайских автомобилей выбирать современные модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+