Новости в мире / 29 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

На российском рынке появится новая автомобильная марка OMODA в 2022 году


Компания АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» объявляет о расширении своего присутствия в РФ. Китайский автопроизводитель собирается представить к нас автомобиль под маркой OMODA.

Бренд OMODA получит собственную дилерскую сеть на конкурсной основе, куда на первом этапе войдут сто партнёров. Подписать дилерские соглашения компания планирует до конца этого лета. Так что совсем скоро потенциальные кандидаты получат приглашения.

По теме






На российском авторынке модели OMODA будут отвоевывать позиции в сегменте high middle. Эксперты называют их достойной альтернативой японским и немецким маркам, которые отказались от бизнеса в нашей стране.

Марка предложит россиянам три модели: два кроссовера и седан. Знакомить российских клиентов с новинками автопроизводитель собирается постепенно до лета 2023 года. К 2025 году модельную линейку обещают расширить и обновить.

Первой моделью с шильдиками OMODA для России станет кроссовер OMODA C5.
Представлять китайскую новинку на нашем авторынке будет олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анне Щербаковой. За футуристичный дизайн OMODA С5 отвечала международная команда дизайнеров под руководством Стива Юма. Автомобиль разрабатывался в рамках концепции «Art in Motion», основанной на авангардном искусстве, где приветствуется эксперимент с концепцией, цветом и формой.



Ранее наш портал рассказывал, что буклет дилера марки Chery из Индонезии раскрыл экспортные версии кроссовера Omoda 5.