Кроссовер HAVAL Jolion вошел в ТОП-10 самых продаваемых SUV в РФ по итогам мая 2022 года

Китайский бренд продолжает наращивать свое присутствие на рынке РФ. И именно небольшой Jolion является лидером по продажам.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер HAVAL Jolion вошел в ТОП-10 самых продаваемых SUV в РФ по итогам мая 2022 года
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» рассказали, как продавались новые машины бренда Haval в нашей стране.

Всего было продано 892 новых авто, а это снижение спроса на 72% относительно того же периода за прошлый год. Если говорить о январе-мае, то автопарк РФ пополнили 10 015 машин Haval – «минус» 21%.

В мае лидером по продажам вновь стал Haval Jolion – покупку этого автомобиля предпочли 425 жителей нашей страны.

Этот результат позволил ему оказаться в ТОП-10 лидером сегмента SUV. Отметим, что завод Haval в Туле остается одним из немногих, который продолжает работу в нашей стране.

Не так давно был представлен новый кроссовер Dargo.


Ранее наш портал называл наиболее интересные новинки мирового автопрома в ближайшее время. За отчетный период принят июль 2022 года.

Российское тюнинг-ателье Top Car представило карбоновый PORSCHE 911 Turbo S в зеленом цвете

Российский тюнер TopCar Design только что построил свой 13-й и последний Porsche 911 Stinger GTR Limited Carbon Edition с зелёным карбоновым кузовом.

TopCar впервые объявила о планах по выпуску своего 911 Turbo S с карбоновым кузовом в августе прошлого года, а в январе продемонстрировала один из первых построенных автомобилей, обтянутый коричневым углеродным волокном. Сейчас же представлен автомобиль в зелёном цвете.  Подобное цветное углеродное волокно стало популярным благодаря Pagani, Koenigsegg и, в меньшей степени, McLaren. Традиционно углеродному волокну можно придать цвет, вплетая в углерод различные материалы и окрашиваемые нити, такие как стекло, полиэстер и арамид, или нанося на углерод цветное прозрачное покрытие. Какой именно способ выбрали тюнеры TopCar, не сообщается.  В Stinger GTR Limited Carbon Edition было внесено множество других модификаций. Например, передняя часть автомобиля получила обновленный бампер и доработанный аэродинамический сплиттер. Компания TopCar также разработала новый капот и установила новые передние боковые панели с жалюзи. Изменения продолжаются по бокам автомобиля с уникальными юбками и опциональными коваными алюминиевыми колесами размером 20×9 дюймов спереди и 20×11,5 сзади.  На корме авто есть неподвижное крыло и уникальный бампер с агрессивным диффузором. TopCar также предлагает своим клиентам титановый выхлоп Akrapovic за дополнительные 5000 евро.  Никаких изменений в двигателе не было. Автомобилю полагается 3,8-литровая оппозитная шестерка с двойным турбонаддувом 911 Turbo S поколения 992, которая развивает мощность 641 л.с. и 800 Нм крутящего момента. До сотни авто разгонится за 2,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 км/ч.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Porsche представила каркасную версию спортивного купе Porsche 911. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+