Опубликован ТОП-5 самых интересных автоновинок в мире в июле 2022 года

Несмотря на кризисную ситуацию в мировом автопроме из-за дефицита электронных компонентов, ведущие бренды стараются не отказываться от новых моделей. Вот и на июль 2022 года запланировано несколько интересных премьер. Редакция портала Carsweek называет пять наиболее интересных дебютантов.

Комментировать
Поделиться:
Опубликован ТОП-5 самых интересных автоновинок в мире в июле 2022 года
Chevrolet Colorado ZR2

Американский бренд определился с датой дебюта нового автомобиля и сопроводил эту новость свежим видеотизером пикапа. Официально новинку представят 28 июля. В ролике видна работа фонарей, а также немного представлена система «Safari Bar» - она поможет перемещаться даже в самых сложных условиях.

При этом дизайнеры скорее пошли эволюционным путем, несмотря на некоторые решительные изменения. Платформу немного модернизируют, а под капотом должен расположиться 2,7-литровый мотор, способный выдавать 310 л.с. Таким образом, отдача вырастет всего на 2 л.с., зато произойдет серьезная прибавка в крутящем моменте.



Toyota Urban Cruiser Hyryder

Новый кроссовер от Toyota будет представлен в первый день июля. Он будет конкурировать с небольшими кроссоверами – Hyundai Creta, Kia Seltos, Skoda Kushaq. В основе лежит платформа Suzuki Global-C – это не стало сюрпризом, так как японские компании славятся своими совместными разработками. В качестве силовой установки выбрали гибридные моторы. Базовый обладает довеском в виде 48-вольтового стартер-генератора, а более продвинутая версия имеет мотор e-Four с полным приводом.



Kia Seltos

Некоторые подробности об обновленной версии корейского кроссовера уже есть. В частности, гибридного мотора не будет. Зато появиться атмосферный двигатель с рабочим объемом 2,0 литра. Стоить такая версия будет дешевле, чем комплектация с 1,6-литровым турбодвигателем.

Исчезнет и дизельная силовая установка, хотя она и была доступна не на всех рынках.
Если говорить о дизайне, то следует ожидать иной передней части, а также новой начинки задних фонарей. Скорее всего, новый Seltos станет заметно лучше в плане опций и электроники – диагональ панели приборов вырастет, также появиться пакет, отвечающий за безопасность.



Audi Q6

Новый кроссовер станет результатом совместной деятельности премиального бренда и концерна SAIC в Китае. Длина авто достигнет 5 099 мм при расстоянии между осями в 2 980 мм. Во всех комплектациях предлагается 3 ряда кресел, а вот посадочных мест может быть 6 или 7. В салоне авто появятся сразу три сенсорных экрана. Причем отдельный блок для управления климатом получился большим и информативным. Пассажиры второго ряда получают довольно высокий уровень комфорта.



Старт продаж электрического кроссовера Cadillac Lyriq в Китае

С ажиотажем вокруг этого кроссовера в США многие уже знакомы. Все авто 2023 модельного года уже проданы. Однако вариант для Китая смог удивить. Во-первых, в КНР автомобиль получил название Ruige. Его ценник достигает 439 700 юаней – в переводе на рубли это 4,1 млн. Это дороже, чем в США, однако переплачивать есть за что.

Во-первых, покупатели получат пожизненную гарантию. Во-вторых, заряжать автомобиль можно будет бесплатно в течение 3 лет на 1200 км каждый месяц. Базовая версия оснащается одним электродвигателем с отдачей 340 л.с., а максимальная комплектация получает полный привод и мощность 503 л.с. Запас хода достигает внушительных 650 км.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих корейских кроссоверах в нашей стране. Сейчас есть 3 варианта с ценником до 2 млн рублей.
  • Егор Панов
    Ну вместо Toyota Urban Cruiser Hyryder я бы лучше взял suzuki, зачастую они и дешевле и в плане начинки лучше, а если у toyota используются наработки suzuki то смысла переплачивать на шильдик toyota я не вижу
    28 Июня, 2022
Добавить комментарий
26 Июня, 2022 г.

Автозавод КАМАЗ представил новый 50-тонный беспилотный самосвал «Юпитер» без кабины

Закрытый показ новейшего российского беспилотника с индексом КАМАЗ-6559 и названием «Юпитер» организовали в минувшую пятницу, 24 июня.

Камский автозавод презентовал прототип беспилотного карьерного самосвала, передаёт news.drom.ru. Новая молодь КАМАЗ-6559 получила имя «Юпитер». У такого тяжелого беспилотника нет кабины и привычных органов управления. Заявленная грузоподъемность 50-тонного самосвала достигает 27 тонн. Грузовик имеет полноуправляемое шасси, причём разделения на переднюю и заднюю части здесь нет. Это значит, что для самосвала без разницы каким из концов ехать в какое из направлений. Такая особенность объясняет схему расположения светотехники: она продублирована.  По периметру кузова размещены радары и лидары, которые отвечают за ориентацию самосвала в пространстве. Проект «Юпитер» подразумевает появление целой линейки беспилотных карьерных КАМАЗов с разной грузоподъемностью: 27–30 т, 90–100 т, 125–150 т или 200–260 т. По словам разработчиков, на закрытых территориях (те же карьеры) гораздо проще наладить безопасное движение беспилотников, чем на обычных дорогах.  Ранее наш портал рассказывал, что новый лифтбек КАМАЗ Темляк 2022-2023 года продемонстрировали на первых фоторендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+