Компания Jeep будет показывать свои новинки в специализированных выставочных залах

Генеральный директор американского Jeep считает, что компании пришло время по другому продавать свои автомобили. Легендарный внедорожный бренд планирует показывать свои новинки в специализированных шоу-румах.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep будет показывать свои новинки в специализированных выставочных залах
 Благодаря своим новым подключаемым силовым агрегатам и готовящемуся к выпуску электрическому внедорожнику, Jeep стремительно развивается на сегодняшнем автомобильном рынке. То, как именно люди покупают машины марки, тоже меняется. Генеральный директор компании Кристиан Менье сообщил журналистам о том, что, чтобы помочь извлечь выгоду из новых продуктов Jeep и создать более сильную идентичность автомобилей Jeep, более 300 дилерских центров компании откроют специализированные выставочные залы в ближайшие два года. В следующем году у автопроизводителя появится новый электрический кроссовер, а его модельный ряд расширяется, поэтому Менье считает, что "пришло время разделить бренд на розничном уровне".



 Дилеры, которые в конечном счете заинтересованы в успехе отдельного шоу-рума Jeep, по понятным причинам настроены скептически.

 Некоторые не готовы тратить деньги на модернизацию своих центров, а другие не понимают, чем это для них может обернуться. «Некоторые не осознают существующий потенциал», — признал Менье.


 Он сказал, что успех первых из дилеров, кто сделает себе подобные эксклюзивные шоу-румы подтолкнет других к тому же шагу, но он считает, что Jeep может сделать больше, чтобы привлечь их к созданию специальных торговых площадок. «Нам нужно немного больше показать дилерам наше будущее, чтобы они могли более четко определить это видение», — сказал он.

 Переход к специализированным шоу-румам дает бренду несколько ключевых возможностей, в том числе возможность создавать и показывать конечным потребителям легендарные прочные внедорожные возможности автопроизводителя в электрифицированном мире. Jeep становится электрическим брендом, нравится это фанатам марки или нет, поэтому специальный дилерский центр дает компании возможность рассказать историю бренда скептически настроенным клиентам. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Jeep сообщила о старте продаж нового Meridian. На данный момент можно оформить заказ на автомобиль после внесения предоплаты. Однако полная стоимость и состав комплектаций еще не объявлены.

В РФ на базе грузовика КАМАЗ «КОМПАС» начнут собирать автобус среднего класса СИМАЗ

Среднетоннажный грузовик КАМАЗ «Компас» сходит с конвейера с конца прошлого года. Именно на его базе собираются строить новые автобусы среднего класса.

Этот проект развивает ульяновская фирма «СИМАЗ», делится подробностями телеграм-канал «Пассажиропоток», ссылающийся на инсайдерскую информацию. В настоящее время компания «СИМАЗ» известна линейкой автобусов с индексом 2258, собранных на шасси Isuzu NPR или NQR. Антироссийские санкции не помешали компании строить такие машины, однако в  «СИМАЗ» решили предусмотреть и возможный кризис, продумав вариант импортозамещения. Как пишет Drom.ru, новый антикризисный автобус будет довольно прост в сборке. Специалисты совместят серийный кузов СИМАЗ-2258 с челнинскими шасси. С технологической точки зрения при таком подходе проблем возникнуть не должно, ведь «родственником» КАМАЗ «Компас» является китайский JAC N-Series. Последний в плане компоновки очень похож на грузовики Isuzu. Актуальный КАМАЗ «Компас» представлен в двух вариантах исполнения. Это модель с индексом 43089-F5 (Компас-9) грузоподъемностью 4,9 тонны и 43082-H5 (Компас-12) грузоподъемностью 6,5 тонны. Мотор один - Cummins ISF3.8. На «девятке» он выдаёт 154 л.с., а на более крупном варианте - 168 л.с. А тем временем стало известно, что Аргентина хочет наладить у себя собственное производство российских грузовиков «КАМАЗ». О таком желании рассказали местные инвесторы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+