СБЕРАВТО: более трети автоводителей в РФ разговаривают со своей машиной

Российские водители рассказали о своих привычках за рулём. Часть опрошенных призналась, что иногда разговаривает со своим автомобилем, а ещё нашлось немало тех, кто всегда паркуется на любимом месте или регулярно фотографирует красивые цифры на приборной панели.

Комментировать
Поделиться:
СБЕРАВТО: более трети автоводителей в РФ разговаривают со своей машиной
Чтобы узнать, какие необычные привычки есть у водителей РФ, специалисты «СберАвто» опросили 1500 автолюбителей из разных городов нашей страны. 

Выяснилось, что около 50% респондентов после посещения ТЦ взяли за правило убирать со стоянки тележки, чтобы не поцарапать другие машины. Около 42% опрошенных паркуются в одном любимом месте, а 36% россиян разговаривают со своим автомобилем. 11% опрошенных признались, что фотографируют красивые цифры километража на «приборке».

Такой же процент участников авто привыкли запоминать номера машин, припаркованных рядом. Вдруг кто-то поцарапает их автомобиль. 10% респондентов покупают кофе по пути в одном любимом кафе, а 3% стучат по капоту перед там, как отправиться в путь. Так они проверяют не спрятался ли там бродячий кот или другое мелкое животное. 

В список самых полезных привычек российских водителей специалисты внесли компактную парковку (77% голосов), привычку пропускать на дороге всех, кто попросит (63%), а также уступать неуверенным водителям (50%).
Порядка 47% опрошенных осматривают своё авто перед каждой поездкой. 44% респондентов прогревают мотор независимо от времени года. 41% тщательно чистят авто зимой, а 10% находят время, чтобы отметить места ДТП или дорожных работ в навигаторе. Ещё 5% сохраняют записи чужих ДТП с регистратора для сотрудников Госавтоинспекции. 

В список вредных привычек вошли управление одной рукой (49%), курение в салоне авто (27%), язвительные комментарии о других водителях или пешеходах (25%), а такое гаджеты за рулём (23%). 22% респондентов признались, что редко моют свою машину. 16% любят слушать музыку в салоне на максимуме, а 2% выбрасывают мусор из окна авто. 



Ранее наш портал рассказывал, что езда на неисправном авто вошла в список самых частых нарушений московских таксистов. 

Компании MITSUOKA удалось продать 900 «состаренных» RAV4

Тираж кроссовера Mitsuoka Buddy в первый год продаж достиг отметки в 900 единиц. Это в шесть раз больше, чем изначально планировал автопроизводитель.

Японский паркетник Mitsuoka Buddy построен на платформе Toyota RAV4. За год продаж эта модель разошлась в количестве 900 экземпляров. Подразумеваться не только машины, которые уже попали в руки покупателей, но и те авто, которые только собирают или готовятся поставить на конвейер. Интересно, первоначальный тираж кроссовера составлял всего 150 машин в год. Однако из-за ажиотажного спроса автопроизводитель увеличилось эту цифру в несколько раз. Причём марка продолжает принимать заказы на паркетник.    От «донорского» Toyota RAV4 кроссовер Buddy можно отличить по самобытному дизайну лицевой части. А вот передние крылья, капот и бампер оформлены в стиле Chevrolet K5 Blazer образца 1970–1980-х годов. Стандартные блок-фары RAV4 уступили место универсальной светотехнике строгой прямоугольной формы. На корме красуется эффектный бампер с хромированной накладкой и вертикальные задние фары от Кадиллака. Хромированный декор достался и колпакам колес. Оригинальные кузовные панели Buddy изготовлены из полипропилена и формованного АБС-пластика. Ранее наш портал рассказывал, что концепт Toyota GR GT3 показали на патентных изображениях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+