Езда на неисправном авто вошла в список самых частых нарушений московских таксистов в 2022 году

В ГИБДД назвали самые частые нарушения, которые были зафиксированы среди столичных таксистов.

Комментировать
Поделиться:
Езда на неисправном авто вошла в список самых частых нарушений московских таксистов в 2022 году
В Москве с января по май этого года ГИБДД выписала 194 000 штрафов за нарушения ПДД водителям такси.

Такой статистикой пресс-служба ведомства поделилась в своём Telegram.

В список самых распространённых нарушений среди столичных таксистов вошли езда на неисправном ТС, отсутствие обязательных документов, управление авто без диагностической карты, а также езда в нетрезвом виде и без водительских прав.

Сотрудники ГИБДД призвали таксистов быть предельно внимательными на столичных дорогах, не превышать разрешённую скорость, соблюдать дистанцию и не забывать про отдых.

 
Ранее наш портал рассказывал, когда не надо ждать инспектора при ДТП.  

Автоэксперт DROM Серков допустил подорожание ОСАГО из-за увеличения тарифов на 26% до 7,3 тыс. рублей

Предложенное ЦБ РФ расширение коридора базового тарифа ОСАГО чревато ростом средней стоимости страхового полиса на 26% — с 5 814 рублей до примерно 7 300 и выше. Такую точку зрения высказал директор по развитию автомобильного портала Drom.ru Антон Серков.

В марте средняя стоимость полиса ОСАГО для физлиц достигала отметки в 5814 рублей. Сегодня же автоэксперт ждёт прайс от 7 300 рублей и дороже. По словам Антона Серкова, из-за дефицита автозапчастей и роста цен на них страховщики начнут максимально поднимать тарифы.  В сложившихся обстоятельствах это вполне ожидаемое поведение. В среду, 22 июня, ЦБ РФ объявил о своём намерении расширить тарифный коридор стоимости полиса ОСАГО для большинства категорий автомобилистов вверх и вниз на 26%. С помощью этой меры регулятор рассчитывает помочь российским страховщикам в кризисный период: они смогут более точно учитывать риски автовладельцев в условиях роста цен на автомобильные комплектующие. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Моржаретто прогнозирует снижение цен на машины в РФ к осени 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+