Автоэксперт DROM Серков допустил подорожание ОСАГО из-за увеличения тарифов на 26% до 7,3 тыс. рублей

Предложенное ЦБ РФ расширение коридора базового тарифа ОСАГО чревато ростом средней стоимости страхового полиса на 26% — с 5 814 рублей до примерно 7 300 и выше. Такую точку зрения высказал директор по развитию автомобильного портала Drom.ru Антон Серков.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт DROM Серков допустил подорожание ОСАГО из-за увеличения тарифов на 26% до 7,3 тыс. рублей
В марте средняя стоимость полиса ОСАГО для физлиц достигала отметки в 5814 рублей. Сегодня же автоэксперт ждёт прайс от 7 300 рублей и дороже.

По словам Антона Серкова, из-за дефицита автозапчастей и роста цен на них страховщики начнут максимально поднимать тарифы. 

В сложившихся обстоятельствах это вполне ожидаемое поведение. В среду, 22 июня, ЦБ РФ объявил о своём намерении расширить тарифный коридор стоимости полиса ОСАГО для большинства категорий автомобилистов вверх и вниз на 26%.

С помощью этой меры регулятор рассчитывает помочь российским страховщикам в кризисный период: они смогут более точно учитывать риски автовладельцев в условиях роста цен на автомобильные комплектующие.


Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Моржаретто прогнозирует снижение цен на машины в РФ к осени 2022 года. 

Компания RENAULT приступила к выплатам компенсации российским дилерам после своего ухода из РФ

Официальные дилерские компании французского автогиганта Renault, месяц назад покинувший рынок нашей страны из-за санкций Запада, приступил к выплатам первых компенсаций.

 Речь идет о разного рода бонусах за осуществление ранее намеченных целей по объемам реализации машин, которые разошлись среди российских покупателей за первый квартал этого года. О начале этой кампании сообщили глава ассоциации «Российские автодилеры» Вячеслав Зубарев и глава Ассоциации дилеров Renault Эдуард Маркман.  Кроме бонусов предусмотрены и компенсации за ликвидацию дефектов в проданных иномарках, у которых еще действует гарантийный срок. В этой ситуации имеются в виду суммы выплат от 2 млн до 10 млн рублей. Они будут полагаться каждой дилерской фирме.   Общая сумма компенсаций не такая и большая. В дальнейшем их будет сложнее получить из-за неопределенной геополитической ситуации. Ранее наш портал писал о том, что французский автогигант запатентовал в нашей стране новый малогабаритный электрокар под названием Mobilize DUO. На днях соответствующие документы появились в открытой базе ФИПС.   Читайте также о том, что марка Renault накануне также получила патент на выпуск в России нового кроссовера Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+