Стало известно, при каком росте цен на полисы ОСАГО россияне перестанут их оформлять

Ремонт автомобилей очень сильно вырос, особенно кузовной. Все это может повлечь за собой резкий рост стоимости полисов ОСАГО. Как же поведут себя россияне в этой ситуации.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, при каком росте цен на полисы ОСАГО россияне перестанут их оформлять
Специалисты порталов «АВТОСТАТ» и Drom.ru провели исследование. Среди россиян был проведен опрос, в результате которого выяснили, какой рост цен на ОСАГО заставит отказаться от полиса. При сохранении актуальных прайсов все 4 600 опрошенных продолжат его покупать.

Если будет рост на 10%, то оформят полис 90% водителей. Повышение цен на 20% оставит с договором лишь 79% владельцев авто. Если договор обязательного страхования вырастет в цене на 40%, то оформлять его будут только 65% опрошенных.

При повышении цен на 80% оформят договор лишь 55% респондентов. Стоит отметить, что отказаться от полиса будет сложно жителям городов, где камеры фиксируют отсутствие договора.

А вот в менее крупных городах, где штраф возможен только при проверке документов сотрудникам ГИБДД, такой вариант безусловно будут рассматривать. 


Ранее в проведенном опросе стало известно, как поменялись планы на покупку новых машин в 2022 году. На ситуацию влияют как проблемы в экономике, так и положение дел на рынке в частности.

Фейслифтинг Mercedes B-Class 2022 года может оказаться последним в своем роде

Новый слегка замаскированный прототип заметили фотошпионы в Германии после шпионского дебюта несколько месяцев назад.

 Mercedes-Benz B-Class скоро получит обновление среднего возраста, чтобы конкурировать с совершенно новым BMW 2-Series Active Tourer. Причем они оба являются единственными моделями в сегменте компактных минивэнов премиум-класса.   С точки зрения дизайна, третье поколение B-Class, представленное в 2019 году, остается свежим и считается красивым автомобилем для своего сегмента. В типичной моде Mercedes фейслифтинг добавит незначительные изменения. Камуфляж покрывает слегка измененный передний бампер, включая решетку радиатора, которая получит современный вид. Передние фары приобретут обновленную светодиодную графику с аналогичной, но более тонкой обработкой задних фонарей. Ожидается, что в салоне MPV получит обновленное программное обеспечение MBUX для двойных 10,25-дюймовых экранов, а также пересмотренные варианты отделки салона и обивки. Обновленный B-Class дебютирует вскоре после обновленного A-Class, и обе модели получат аналогичные обновления. Варианты трансмиссии должны сохраниться с небольшими обновлениями, включая 1,3-литровый бензиновый и 2,0-литровый дизель, которые могут получить технологию мягкого гибрида, наряду с флагманским подключаемым гибридом B250e. Mercedes подтвердил, что к 2023 году перестанет выпускать модель с механической коробкой передач в качестве опции. Это означает, что обновленное семейство компактных моделей будет работать только с автоматической коробкой передач, как и остальная часть линейки.  Mercedes недавно объявил о своей будущей стратегии, ориентированной на модели высокого класса. При этом линейка компактных автомобилей сократится с семи до четырех вариантов кузова. B-Class является одной из первых моделей, поскольку популярность MPV неуклонно снижается, и его роль могут выполнять модели, производные от LCV, такие как T-Class и грядущий EQT. Это означает, что обновленный B-Class может стать последним в своем роде, что продлит жизнь модели еще на несколько лет.  Мы узнаем больше о B-Class во время официального дебюта, который ожидается в конце 2022 или начале 2023 года.   Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz опубликовала цены на электрический кроссовер EQB.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+