Автоэксперт Моржаретто прогнозирует снижение цен на машины в РФ к осени 2022 года

Автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе с радио «Комсомольская правда» поделился своими мыслями по поводу восстановления отечественного авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Моржаретто прогнозирует снижение цен на машины в РФ к осени 2022 года
По словам автоэксперта, перелом наступит ближе к осени нынешнего года года. К этому времени «АвтоВАЗ» «раскрутится полностью», как с выпуском антикризисных модификаций, так и с полноценными авто.

Игорь Моржаретто вспомнил и про калининградский «Автотор», с конвейера которого до осени будут сходить модели корейских марок KIA и Hyundai. Также работу в стране не прекращал автозавод Haval в Тульской области, который, несмотря на кризис, старается наращивать объемы производства. 

Моржаретто считает, что в ближайшем будущем автомобильные прайсы в РФ начнут снижаться. Подержанные автомобили уже стали доступнее, напоминает специалист. С апреля цены на подержанные автомобили снизились на 20–30 процентов.

Это произошло потому, что сначала стоимость авто с пробегом в стране выросла на рекордные суммы на фоне дефицита новых машин, в результате этого рынок остановился.
Также эксперт отмечает, что китайские марки уже сейчас предлагают на свои модели хорошие скидки и делают клиентам подарки, например, зимнюю резину.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Шкуматов назвал справедливым подорожание базового тарифа ОСАГО для лихачей

В РФ заработает новый завод по производству вездеходов в 2023 году

Завод, который займётся сборкой вездеходов «Пластун», хотят построить в Туве уже в будущем году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение правительства республики.

Строительство новой производственной площадки обойдётся в сумму порядка 260 млн рублей. Если власти республики предоставят необходимую инфраструктуру для стройки и работы, то новый завод сможет запустить свой конвейер в следующем году.  ООО «Русские вездеходы Пластун» создано в 2021-м группой специалистов из казахстанского завода «Азия авто» в Усть-Каменогорске. Их силами была разработана универсальная платформа на гусеничном ходу, предназначенная для вездеходов. В настоящее время в портфолио фирмы числятся шесть модификаций «Пластунов», у каждой из которых своё предназначение. Все разнородности оснащены 106-сильным бензиновым мотором на 1,6 литра, сочетающимся с коробкой передач на пять ступеней.   Расчётная снаряжённая масса составляет 2360 килограммов при полной массе в 2960 кг. По словам разработчиков, их вездеходы могут разгоняться до 40 км/ч.  Ранее наш портал рассказывал, что автогигант АВТОВАЗ выпустил пробную партию упрощенных внедорожников LADA Niva без ABS. Всего было собрано 26 внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+