Ежемесячную аренду электрокара Lucid Air Grand Touring оценили дороже 2 тыс. долларов

Компания Lucid запускает аренду своих электрокаров. Один из пользователей Lucid Owners Forum определил, сколько стоит аренда седана Air.

Комментировать
Поделиться:
Ежемесячную аренду электрокара Lucid Air Grand Touring оценили дороже 2 тыс. долларов
Учитывая, что флагманская версия Lucid Air Dream Edition уже распродана, Air с самыми высокими техническими характеристиками — это Grand Touring по цене от 142 995 долларов.

С первоначальным взносом в размере 10 000 долларов и сроком аренды в 48 месяцев, покупатели должны будут потратить в общей сложности 13 071 доллар при подписании и иметь средний ежемесячный платеж в размере 2 076 долларов с учетом налогового кредита в размере 7 500 долларов.

Эти цифры не включают налоги, право собственности, регистрацию, лицензию, страховку и плату за обслуживание.

Если вы будете тратить 2076 долларов в месяц на аренду Lucid Air Grand Touring за 48 месяцев набежит сумма в 99 648 долларов.
Включая сумму, причитающуюся при подписании, это составляет 112 719 долларов, что на 30 000 долларов меньше, чем при покупке Air Grand Touring.

Lucid объединилась с Bank of America, чтобы предложить свои варианты лизинга и кредита, и, если клиенты предпочтут, они могут выбрать аренду Air на 24 или 36 месяцев.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Lucid Motors представила 1065-сильный электроседан Air Grand Touring Performance. Стоит такой электрокар 179 000 долларов. 

GM отзывает более 730 внедорожников Cadillac и GMC из-за ослабленного болта в подвеске

Компания General Motors отправляет на ремонт внедорожники Cadillac и GMC после того, как в марте было обнаружено, что болты в некоторых узлах задней подвески могут быть ослаблены.

GM впервые узнала об этой проблеме в марте 2022 года, когда инженер по качеству на сборочном заводе в Спринг-Хилл, штат Теннесси, заметил у Cadillac XT6 отсутствующий болт крепления на правой задней подвеске. Компания быстро инициировала расследование проблемы. Просматривая производственные записи своего поставщика, GM обнаружила, что все болты были затянуты в соответствии со спецификацией, по крайней мере, так думали операторы инструмента. Таким образом, источником проблемы стало неисправное оборудование поставщика. Это означало, что при определенных обстоятельствах оператор инструмента мог не полностью затянуть болт. GM определила, что эта проблема может затронуть 223 автомобиля Cadillac XT5, произведенных в период с 18 декабря по 9 марта 2022 года, 159 автомобилей Cadillac XT6, выпущенных в период с 18 декабря по 7 марта 2022 года, и 354 автомобиля GMC Acadia с датой производства с 18 декабря по 9 марта. По оценкам автопроизводителя, только два процента этих автомобилей будут иметь незатянутые болты. Компания свяжется с владельцами всех этих автомобилей, начиная с 1 августа. Им будет предложено вернуть свой автомобиль в ближайший дилерский центр, где его осмотрит технический специалист. Ослабленные болты будут затянуты в соответствии со спецификацией, где это необходимо. Ранее наш портал рассказывал, что автомобили марки Chevrolet из США и Узбекистана покинули авторынок РФ в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+