Полиция вернула 13 украденных с завода Ford пикапов F-150 Raptor

Пресс-служба полицейского участка города Дирбон, США, смогла успешно расследовать дело о похищении 13 пикапов Ford F-150 Raptor - машины были украдены с завода автопроизводителя Ford в Дирборне. Грузовики были в той или иной степени повреждены.

Комментировать
Поделиться:
Полиция вернула 13 украденных с завода Ford пикапов F-150 Raptor
Похоже, американский автопроизводитель стал жертвой еще одного громкого ограбления, которые прогремели на всю автомобильную отрасль в последнее время. На этот раз воры скрылись с не менее чем 13 пикапами F-150 Raptor общей стоимостью 1 миллион долларов или 53 280 000 руб.

 В частности, пикапы были украдены с завода Ford в Дирборне, США, где производится F-150.


 По сообщению местного издания The Detroit News, полиция начала получать сообщения об угнанных грузовиках 17 июня, а в выходные последовали дополнительные сообщения о кражах. Неясно, как именно были украдены грузовики, но в отчете упоминаются повреждения некоторых их них, вероятно, в результате протаранивания ими ворот или заборов. 

 Полицейский участок города Дирборна на своей странице в Instagram сообщает, что грузовики были припаркованы на складе большого сборочного цеха.

 Один подозреваемый арестован. Грузовики были обнаружены в нескольких местах, но у этой истории нет счастливого конца. Сообщается, что помимо вышеупомянутых повреждений, F-150 Raptor были обнаружены в разной степени разобранности. Колеса и шины были упомянуты как отсутствующие основные компоненты. Неизвестно, можно ли полностью восстановить какие-либо грузовики.

Если все это звучит смутно знакомо, для этого есть веская причина. В декабре 2021 года воры скрылись с четырьмя новыми Mustang Shelby GT500, которые также были украдены с завода. На этот раз целью стал завод Ford во Флэт-Роке к югу от Детройта, США. Как и в случае с «Рапторами», по крайней мере один «Мустанг» использовался для тарана забора. Двое наглых водителей не ушли далеко, так как полиция обнаружила пару Шелби примерно в 10 километрах к северу от завода. 



 Не так давно, наше издание писало о том, что FORD Focus снимут с производства через три года для перехода на электромобили.  Ford Focus уйдет с конвейера в 2024 году, т.к. немецкий завод перейдет на электромобили.

Водители, таксисты и кондукторы включены в рейтинг наиболее стрессовых профессий в России в 2022 году

В России определили профессии, специалисты которых чаще других испытывают стресс. Результаты удалось узнать по итогам исследования, которое провели аналитики сервиса «Зарплата.ру».

 Россияне назвали в числе наиболее стрессовых работу водителей, в частности тех, кто сидит за рулем такси, и кондукторов. Так ответили большинство россиян из 1 тыс. 920 человек, принявших участие в июньском опросе. На вопросы эксперты отвечали жители страны в возрастной категории от 18 до 55 лет.  17% проголосовали за стрессовую работу педагогов. Каждый десятый участник исследования наиболее стрессовой считает работу водителей такси. 6% от всех голосов относятся к кондукторам в общественном транспорте. Если иметь в виду сферы рабочей деятельности, где есть напряженная атмосфера, то 31% опрошенных сослались на сферу услуг. За транспорт голоса отдали всего 6% респондентов.   Читайте также о том, что льготные программы кредитования на покупку авто планируют вернуть в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+